02.04 - 11:01

Чем может обернуться злоупотребление травяным чаем


 

Тестирование показало, что безопасной является только половина сортов травяного чая.
Травяные чаи имеют много полезных свойств и могут быть вредны в основном не из-за своих натуральных компонентов. Опасность им придает неправильный сбор, когда в него попадают ядовитые сорняки. Независимая организация, занимающаяся в Германии тестированием качества продуктов и товаров бытового назначения Stiftung Warentest испытала 64 видов травяных чаев и пришла к неутешительным выводам.
По данным исследованиям, безопасной является только половина сортов травяного чая. В основном в эту категорию попал чай из перечной мяты и фенхеля. А ромашковый чай и травяные смеси часто бывают опасными для здоровья. Токсичные алкалоиды пирролизидинового ряда обычно попадают в травяной чай вместе с сорняками, такими как крестовник, которые вырабатывают вредные вещества для борьбы с поедающими их животными.
Периодическое употребление травяного чая, загрязненного пирролизидиновыми алкалоидами, большой опасности для здоровья не представляет. Однако регулярный прием таких веществ приводит к отравлению печени и может вызвать раковые заболевания. Как ранее сообщал Medikforum.ru, классический зеленый и черный чай чайного дерева практически всегда содержит остатки пестицидов.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua