26.03 - 12:48

СМС негативно влияют на способность студентов концентрировать внимание


 

Студенты, часто отправляющие на занятиях сообщения, испытывают трудности с концентрацией внимания и в итоге имеют плохую успеваемость, установили ученые Университета Питтсбурга, пишет The Times of India.

Эксперимент и опрос группы студентов показал: в среднем за 50-75 минут лекции студент прочитывал 2,6 сообщения. А отправлял 2,4 СМС во время занятий. Притом, была выявлена прямая связь между способностью длительно концентрировать внимание и самоконтролем. В итоге студент легче воспринимал материал, о чем говорили хорошие оценки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Среди этих студентов молодые люди реже отправляли или читали СМС во время лекции. А вот неспособность себя контролировать напрямую связывалась с тем, что человек часто отвлекался на сообщения.

Студенты могут думать, будто способны одинаково концентрировать внимание во время лекции, при этом, занимаясь чем-нибудь еще вроде написания СМС. Однако многозадачность удается им не так хорошо, констатируют специалисты.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua