06.05 - 09:49

Ученые назвали Бразилию страной-лабораторией по выведению новых штаммов коронавируса


 

Ученые назвали Бразилию страной-лабораторией по выведению новых штаммов коронавируса

Профессор медфакультета Университета Сан-Паулу Доминго Альвес заявил, что Бразилия является страной-лабораторией по выведению новых штаммов коронавируса.

Ученый заявил, что южноамериканская страна стала "идеальной лабораторией". По его словам, известный список новых штаммов является лишь вершиной айсберга.

Он отметил, что в Бразилии сложился "идеальный шторм". Наряду с высоким уровнем инфицирования в стране нет санитарного контроля.

Также Альвес подчеркнул, что амазонский штамм коронавируса (P.1), выявленный в городе Манаус, представляет особую опасность. По его словам, страна переживает "откат сценария" — в группу риска стали попадать молодые люди и беременные женщины.


Выявление штаммов носит спорадический характер, считает ученый. Еще одним фактором риска являются контакты риска с привитыми, за счет чего образуются новые мутации.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua