03.01 - 08:55

Семь эффективных способов снизить артериальное давление


 

Они действительно работают.

Чтобы снизить давление при гипертонии не обязательно глотать кучу лекарств. Медики рассказали, что поможет в борьбе с этим недугом.

Специалисты рассказали, какие нехитрые действия помогут снизить давление при гипертонии.

Итак, Топ-7способов снижения артериального давления.

  1. Гулять в течение получаса в день. Прогулка на природе в неспешном ритме снизит уровень стресса и поможет сердцу эффективнее качать кровь, насыщая клетки организма кислородом. Медики рекомендуют в течение прогулки делать 5-минутные перерывы во время которых дышать полной грудью. Так прогулка будет еще эффективнее.
  2. Добавить в свой рацион продукты, содержащие калий. Соя, помидоры, бананы и чернослив обладают диуретическими (мочегонными) свойствами, что также снижает давление.
  3. Снизить употребление соли. Соль задерживает воду в организме, поэтому при высоком давлении не стоит употреблять более половины чайной ложки соли в день, а лучше всего вообще исключить соль из своего рациона.
  4. Есть темный шоколад. В темном шоколаде содержатся флавоноиды, которые препятствуют сокращению кровеносных сосудов и делают их более эластичными. Употребление в пищу темного шоколада не только снижает кровяное давление, но и предотвращает атеросклероз. В день рекомендуется есть около 60 граммов темного шоколада, в котором содержится не менее 70% какао.
  5. Бросить курить. Никотин повышает давление, так что объявите бой вредной привычке.
  6. Пить настои трав. Боярышник, зверобой и лайм помогают снизить артериальное давление. Настои таких трав рекомендуется пить два раза в день. Только не забудьте предупредить об этом своего лечащего врача, поскольку некоторые травы не сочетаются с лекарствами от гипертонии.
  7. Употреблять в пищу чеснок. Регулярное употребление в пищу чеснока помогает снизить артериальное давление и уменьшить риски сердечного приступа или инсульта.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua