24.09 - 04:03

Диетолог развенчала популярные заблуждения о еде


 

В вопросе похудения есть много популярных утверждений, которые не всегда являются действительно правдивыми. Диетолог Мария Рикерт и способы борьбы с ними, решила развенчать некоторые мифы о еде на своей странице в Instagram.

Некоторые из них она сопроводила личными примерами, а также научными обоснованиями.

Итак, миф или реальность?

Хочешь скинуть вес — перестань есть картошку и макароны

Миф. Потому что хочешь скинуть вес — перестань есть лошадиными порциями.
Я обожаю макароны и худела я на них. Макароны разных форм и видов есть практически на ежедневной основе в моем рационе.

С картошкой история интереснее, потому что ее действительно не рекомендуют есть людям, которые плохо усваивают сахар (что не равно всем худеющим). Картошку я сократила в рационе по рекомендации врача и после сдачи анализов. Но почти 15 первых кг ушли, пока я кушала пюрешку.

Фрукты содержат сахар, от них поправляешься

В этом мире много что содержит сахар. Свежие и качественные фрукты нам нужны по множеству причин (витаминчики, пищеварение и хорошее настроение как минимум). Если есть проблемы с инсулином — обратите внимание на гликемический индекс фруктов и ягод. Если нет — перестаньте искать проблему на пустом месте.

И опять: поправляешься от количества и эмоционального бесконтрольного запихивания в себя еды, но не от бедолаги бананчика.

Ешь вместо сладкого и свежих фруктов/ ягод — сухофрукты

Сухофрукты содержат больше сахара в своём составе, нежели их свежие собратья. На вкус и цвет конечно фломастеры разные, но я полностью исключила сладких сушенышей из своего рациона.

Орешки — лучший перекус

Зависит от количества. Орехи богаты нужными нам всем жирами, но их легко переесть, если состояние «съесть целого слона». Я их обычно добавляю в салаты или пасту. В качестве отдельного перекуса — не рекомендовала бы.

Лучший завтрак — каша/ овсяноблин/ яйца и модный авокадо

Друзья, лучший завтрак — тот, который нравится исключительно вам. Лично в моем случае он должен быть сытным. Я обожаю утром есть курицу с макаронами. От такого приёма пищи ты не испытываешь голод уже через 1-2 часа и спокойно дотягиваешь до обеда.
newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua