05.07 - 20:03

Для тех, кто любит готовить


 

Даже в наше стремительно летящее время, когда женщины заняты учёбой, работой и множеством других дел, немало встречается хозяек, которые любят готовить и, как когда-то наши бабушки и мамы, собирают рецепты, обмениваются ими с подругами, и время, проведённое у плиты, считают не трудовой вахтой, а, например, хобби.

Сегодняшние рецепты для них, а также для всех тех, у кого появилось настроение побаловать своих домочадцев или себя любимую.

Луковый суп по-парижски

Вам потребуется:

- 4 репчатые луковицы;
- 2 ст. ложки сливочного масла;
- 100 г мягкого сыра;
- 4 ломтика подсушенного хлеба;
- 1 литр мясного бульона;
- чёрный молотый перец и соль.

Способ приготовления:

Репчатый лук нарезать тонкими кольцами и спассеровать в сливочном масле до золотистого цвета. Переложить в кастрюлю-скороварку, залить бульоном и варить под крышкой 4 минуты. Снять с огня, добавить соль и разлить по горшочкам. Положить туда же хлеб, посыпать тёртым сыром и запекать в духовке, пока сыр не расплавится. Подать суп горячим, посыпав перцем.

Помидоры, фаршированные овощами

Вам потребуется:

- 1,5 кг помидоров;
- 1 морковь;
- 200 г зелёного горошка;
- 2 небольших малосольных огурца;
- 2 яблока;
- 1-2 яйца;
- 2-3 листа зелёного салата;
- 4-5 веточек зелени петрушки;
- майонез для заправки (120 г);
- сахар, соль по вкусу.

Способ приготовления:

Твёрдые помидоры примерно одинаковой величины промыть, срезать верхнюю часть и осторожно вынуть ложкой мякоть. Яйца сварить вкрутую. Перемешать зелёный горошек, натёртую на тёрке морковь и яблоки, рубленые белки яиц, майонез, соль, сахар. Этой начинкой заполнить помидоры и уложить их на блюде. Под каждый помидор подложить зелёный салат или кружочек огурца. Сверху посыпать растёртыми желтками и украсить блюдо веточками петрушки.

Салат с кальмарами

Вам потребуется:

- 250-300 г кальмаров;
- 150 г шампиньонов;
- растительное масло для жарки;
- ½ стакана риса;
- 2 яйца;
- 1 репчатая луковица;
- 10 г зелени петрушки;
- 1 маленькая банка морской капусты;
- майонез для заправки;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Кальмаров промыть, почистить, отварить, нарезать тонкими кусочками. Рис отварить. Яйца сварить вкрутую, порубить. Лук нарезать полукольцами. Чеснок и зелень измельчить. Из банки с морской капустой слить жидкость. Шампиньоны отварить и, нарезав лапшой, слегка обжарить на растительном масле. Репчатый лук при желании тоже можно обжарить в этом же масле. Всё перемешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Чудесный картофель

Вам потребуется:

- 4-6 картофелин;
- 4-6 долек чеснока;
- оливковое масло для жарки;
- 5 г укропа;
- соль по вкусу.

Способ приготовления:

Картофель нарезать кружочками и выложить на сковороду с кипящим оливковым маслом. Закрыть крышкой. Чеснок натереть на крупной тёрке. Картофель перевернуть и посыпать чесноком, солью. Прожарить. Перевернуть ещё раз, закрыть крышкой и довести до готовности. Подавать на стол горячим, посыпав зеленью укропа.

Ромовый пудинг по-мексикански

Вам потребуется:

- 3 яйца;
- 2 ст. ложки сахара;
- ½ стакана молока;
- 2 ст. ложки крахмала;
- 4 ст. ложки коньяка;
- 12 длинных макарон;
- щепотка корицы.

Способ приготовления:

Яичные желтки хорошо взбить с сахаром. Крахмал развести в 2 ст. ложках молока и соединить с желтками, взбитыми с сахаром. Оставшееся молоко вскипятить, тонкой струйкой влить в яичную массу и взбивать на паровой бане до загустения. Подержать на пару ещё минут 20, прикрыв крышкой и убавив огонь. Макароны отварить и положить в форму, смазанную маслом. Залить взбитыми желтками и потом горячей массой. Остудить, полить коньяком и поставить на 3 часа в холодильник. Перед подачей на стол посыпать корицей.

Салат с печенью

Вам потребуется:

- 400 г говяжьей печени;
- 2 репчатые луковицы;
- растительное масло для жарки;
- 1 банка консервированных шампиньонов;
- майонез для заправки;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Печень промыть, сварить, провернуть на мясорубке. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Из грибов слить жидкость, нарезать их и потушить немного с луком. Перемешать с печенью, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Салат из сайры и фасоли

Вам потребуется:

- 1 банка сайры;
- 1 банка белой фасоли;
- 2 яйца;
- 2-4 дольки чеснока;
- 5 г зелени укропа;
- 5 г зелени петрушки;
- майонез для заправки;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Яйца сварить, порубить. Чеснок и зелень измельчить. Из сайры слить масло, из фасоли жидкость, всё перемешать, посолить, поперчить, заправить майонезом. Сверху украсить зеленью петрушки.

Кондитерская колбаска

Вам потребуется:

- 250 г апельсинового или сливочного печенья;
- 150 г сливочного масла;
- ½ или 1 стакан сахара;
- 1 яйцо;
- 1 стакан очищенных грецких орехов;
- 2 ст. ложки фруктового сока;
- 1 ст. ложка какао.

Способ приготовления:

Масло, какао, сок перемешать и прогреть на водяной бане до образования крема. Снять с огня и осторожно тонкой струйкой влить в крем взбитое яйцо, непрерывно помешивая. Печенье изломать на мелкие кусочки, орехи истолочь и всё перемешать с приготовленным кремом. Дать постоять 30 минут. Выложить тесто на кальку, свернуть в виде колбаски, завязать с двух сторон суровой ниткой и положить на 1 час в холодильник.

Хворост

Вам потребуется:

- 2 стакана муки;
- 1 яйцо;
- 1 ст. ложка сахара;
- 1 ст. ложка уксуса;
- ¼ стакана молока;
- ½ чайной ложки соли;
- 2 ст. ложки сахарной пудры;
- маленький пакетик ванилина;
- 150 г топлёного масла;
- 150 г растительного масла.

Способ приготовления:

Яйцо растереть с сахаром, добавить молоко, уксус, соль и всё хорошо перемешать. Добавить постепенно муку и замесить тесто. Тонко раскатать его, вырезать кружки двумя-тремя выемками разной величины, в центре склеить яйцом, края кружков превратить ножом в бахрому. Нагреть жир, макать в него то, что получилось, и жарить с двух сторон до золотистого цвета. Готовый хворост выложить на сито и дать стечь жиру. Хворост обвалять в сахарной пудре и посыпать ванилином.


Источник: https://www.myjane.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua