24.06 - 11:03

Оригинальные блюда со всего света. Часть 2. Закусочные блюда и салаты


 


Яичница по-тирольски На 2 яйца потребуется: 25 г сливочного масла, 50 г пшеничного хлеба, по 25 г белого и томатного соуса, 30 г репчатого лука, соль по вкусу.

На поджаренные в масло гренки положить готовую натуральную яичницу. Одну половину каждого яйца полить томатным соусом, другую — белым. Вокруг уложить веночком кольца лука, поджаренного во фритюре.

Яйца по-португальски

На 1 яйцо потребуется: 85 г помидоров, 4 г сливочного масла, 3 г сыра, соль по вкусу.

Яйцо сварить вкрутую, очистить от скорлупы и нарезать ломтиками. Не очень спелые помидоры, вынув из них мякоть, нарезать ломтиками и слегка посолить. На дно смазанного маслом сотейника уложить слой помидоров, накрыть их яйцами, сверху выложить снова слой помидоров. Посолить, залить растопленным маслом, посыпать тертым сыром и запечь в жарочном шкафу.

Яичница-глазунья с крабами

Из расчета на 3 порции потребуется: 6 яиц, 100 г консервированных крабов, 1,5 ст. ложки сливочного масла, черный молотый перец и соль по вкусу.

Кусочки крабов, освобожденных от костных пластин, выложить на разогретую сковороду со сливочным маслом и слегка обжарить. Вылить поверх крабов яйца, посолить и, если хотите придать закуске более острый вкус, поперчить. Довести до готовности и немедленно подать к столу.

Салат «Никози» (nicoise) с макаронами, томатами, базиликом и оливками (итальянская кухня)

Смешать 450 г отваренных макарон с 340 г готового куриного мяса, 450 г томатов (очищенных от кожуры, семян и мелко нарезанных), горстью нарезанного свежего базилика и горстью черных оливок. Приправить, перемешать и заправить заправкой в итальянском стиле (1 ст. ложка оливкового масла, 1 ст. ложка лимонного сока, соль, перец, раздавленный зубчик чеснока и много трав).

Простой салат "Цезарь"

Взбить (миксером или в блендере) 4 ст. ложки майонеза с 1 порезанным зубчиком чеснока, 2 филе анчоуса, 1 ст. ложкой тертого сыра Пармезан и лимонным соком. Добавить немного масла из банки с анчоусами. Подавать с 340 г готового куриного мяса, смешанного с листьями зеленого салата, 3 полосками хрустящего бекона и горстью сухариков.

Салат «Горбуша в шубке»

Филе свежей горбуши посолить, поперчить, нарезать небольшими кусочками. Каждый кусочек обвалять в манной крупе, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Вынуть рыбу из жаровни, выложить ровным слоем в салатницу, смазать майонезом. 2 большие луковицы порезать полукольцами, обжарить, выложить на горбушу и смазать майонезом. Отварную свеклу натереть на мелкой терке и выложить верхним слоем, тоже смазать майонезом. Сверху посыпать измельченным яичным желтком.

Салат рыбный «Пикантный»

Потребуется: 300 г рыбы горячего копчения (треска, ставрида, скумбрия), 300 г отварной рыбы (хек, минтай), 8 белков вареных яиц, 200 г сыра Пармезан, 2 репчатые луковицы, 2 морковки, 1 небольшой пучок укропа, 1 стакан растительного масла, 350-400 г майонеза.

Рыбу, белки яиц, укроп мелко нарезать. Морковь натереть на крупной терке, сыр – на мелкой. Лук нарезать кубиками и обжарить в масле до прозрачности. Морковь обжарить отдельно и все откинуть на дуршлаг, чтобы стекло масло. Все соединить, хорошо перемешать, залить майонезом и еще раз перемешать. Поставить салат в холодильник на 2 часа для пропитки. Перед подачей на стол добавить майонез.

Салат из риса по-фински

Потребуется: 1 стакан риса, 1 небольшая репчатая луковица, 1 зеленый сладкий перец, 1 соленый огурец, 2 ст. ложки растительного масла, 1 лимон, зелень петрушки, соль по вкусу.

Рис перебрать, промыть и отварить в кипящей подсоленной воде до готовности. Слить воду, процедить и промыть сначала горячей, затем холодной водой. Соленый огурец нарезать мелкими кубиками. Сладкий зеленый перец очистить от семян, вымыть и нарезать тонкими кусочками. Лук мелко нашинковать. Лимон нарезать на тонкие дольки, зелень мелко порубить. Соединить с рисом мелко нарезанный лук, перец и огурец, заправить растительным маслом, перемешать и выложить в салатницу. Готовый салат украсить луком, рубленой зеленью петрушки и тонкими ломтиками лимона.

«Ракушки» в грибном соусе

Из расчета на 4 порции потребуется: 350 г макаронных изделий «ракушки».
Для соуса: 200 г вешенок, по 1 стакану молока и густых сливок, ½ стакана грибного бульона, 1 репчатая луковица, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки хереса, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки, черный молотый перец и соль по вкусу.

Для соуса лук мелко порубить, обжарить на масле, добавить нарезанные грибы и жарить еще несколько минут. Влить молоко, потушить 15 минут, добавить херес, бульон, уварить до половины объема, посолить, поперчить, положить зелень, сливки и прогреть. «Ракушки» сварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на сито. Как только стечет вода, соединить с соусом и прогреть. При подаче на стол оформить веточкой зелени.

Оливки, фаршированные шпротами

Шпроты отделить от косточек и хорошо размять со сливочным маслом, добавить немного лимонного сока и еще раз хорошо все перемешать. Надрезать оливки без косточек и заполнить их приготовленной начинкой. Фаршированные оливки выложить горкой на листья салата и подать к столу.

Рыба фаршированная

Потребуется: 850-900 г рыбы (судак, щука), 2 яйца, 80-100 г булки, 150 мл молока, 2-3 ст. ложки сливочного масла, 2 репчатые луковицы, по 1 свекле и моркови, соль, черный молоты перец, мускатный орех.

Рыбу почистить, срезать плавники, осторожно снять кожу, отделить мясо от костей. Из головы, хребта, костей и плавников сварить бульон. Мякоть рыбы, булку, замоченную в молоке, пассерованный лук пропустить через мясорубку. Добавить в фарш яйца, мускатный орех, посолить и поперчить по вкусу. Хорошо перемешать. Приготовленным фаршем заполнить кожу рыбы и аккуратно зашить.

Фаршированную рыбу уложить на тонкий слой нарезанных овощей (свеклы, моркови и лука), залить рыбным бульоном и варить на маленьком огне около 1 часа. Готовую рыбу подать на блюде, нарезав ее порционными кусками и украсив зеленью петрушки, укропа, листьями салата, кружочками огурцов и помидоров.

Обжаренные сырные крокеты

Из расчета на 4 порции потребуется: 400 г плавленого сыра, 4 яйца, 6-8 ст. ложек молотых сухарей из белого батона, 200 г жира для жаренья, 250 г сметаны.

Яичные белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену. Желтки смешать с водой (1 ст. ложка воды на 1 желток). Сыр натереть на терке и смешать с взбитыми белками. Из полученной массы скатать шарики и поставить в холодильник для сохранения формы. Затем сырные шарики панировать в сухарях, смочить в желтках и снова панировать сухарях. Жарить крокеты в большом количестве жира в соотношении 1:4, нагретого до 170 градусов, в течение 1-2 минут. При подаче к столу крокеты уложить горкой на тарелку и отдельно в соуснике подать сметану.

Это блюдо – не только прекрасная закуска, но и отличное дополнение к отварному картофелю или рассыпчатой каше.

А нижеследующие блюда легки не только в исполнении, но и в применении. Они низкокалорийные и рекомендуются тем, кто не хочет набирать лишний вес. Но помимо всего, эти блюда красивы, вкусны и послужат отличной закуской на вашем столе.

Ананас с курицей

Потребуется: 1 ананас, 1 стакан вареного риса, 200 г куриного филе, 500 г креветок, 1 лайм, 1 ст. ложка сахарной пудры, немного корицы.

Ананас разрезать на половинки, мякоть вырезать и нарезать кубиками. Куриное филе нарезать тонкими полосками и обжарить, посолить, поперчить. Креветки отварить в соленой воде 2-3 минуты, затем очистить от панцирей. Лайм нарезать на кружочки, смешать с рисом, креветками и мякотью ананаса. Выложить подготовленные креветки и лайм в ананасовые половинки. Сахарную пудру смешать с корицей и посыпать ананас с начинкой. Сверху положить куриное филе.

Китайская капуста с копченым мясом

Из расчета на 4 порции потребуется: 200 г копченого постного мяса (курица или ветчина), 350 г китайской капусты, 125 г черного винограда, 3 ст. ложки низкокалорийного майонеза, 3 апельсина, 150 г нежирного йогурта, 1 грейпфрут, 1 ст. ложка коньяка, черный молотый перец, соль по вкусу.

Отрезать у капусты кочерыжку и оборвать листья. Вымыть и дать воде стечь. Мясо нарезать на полоски и смешать с листьями капусты. Апельсины и грейпфрут очистить, разделить на дольки и добавить к капусте. Ягоды винограда разрезать на половинки, вынуть семена. Виноград добавить к капусте. Смешать йогурт, коньяк, сок цитрусовых и майонез, добавить соль и перец и размешать. Вылить в салат и подать на стол.

Источник: https://www.myjane.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua