15.05 - 08:25

Попробуй крапиву: как ее готовят и с чем ее едят?


 
Крапива крапива жжет, лечит, но это полезный сорняк - это ты уже знаешь, верно? А вот то, что из крапивы можно приготовить не только зеленый борщ, но и другие полезные блюда, узнаешь из нашей статьи. Предлагаем 3 полезных рецепта!

Крапива - уникальный природный концентрат витаминов. Аскорбиновой кислоты в ней вдвое больше, чем в черной смородине и лимонах. Всего 20 листочков крапивы обеспечивают наш организм суточной нормой витамина А. Крапива богата витамином К - он повышает свертываемость крови и обладает противовоспалительным эффектом, борется с темными кругами под глазами. Также крапива богата калицием, витамином В (стимулирует выведение токсинов). В-каротин улучшает зрение.

Витаминное меню. По содержанию белков крапива не уступает бобовым. она настолько богата полезыми веществами, что прекрасно заменяет ранние овощи, которые буквально напичканы нитратами. Чтобы листочки не жглись, перед употреблением их нужно ошапарить кипятком.

Салат из крапивы. Ошапаренные листья крапивы нарезать, добавить мягкий сыр (напимер, фету), зеленый лук, маслины, сбрызнуть соком лимона. Салат заправить оливковым маслом.

Биточки из крапивы. Отваренную и нарезанную крапиву соеденить с готовой пшеничной кашей, посолить, сформировать биточки, панировать в сухарях или муке и обжарить на оливковом масле.

Крапива, тушеная с брынзой. Нашинковать крапиву, зеленый лук, натереть брынзу. Протушить крапиву приблезительно 5 минут, добавить лук, соль, перец, бынзу, муку и тушить еще 5 минут. Смешать яйцо с теплым молоком и запекать до готовности. Ингредиенты: 150 г крапивы, 30 г топленого масла, 20 г зеленого лука, 20 г муки, 60 г тертой брынзы, 150 мл молока, 1 яйцо, соль.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua