10.04 - 15:42

Курильщики-десятиклассники составили 50%, а восьмиклассники - 40%.


 
 | 

При этом, ежедневно и еженедельно пиво пьют 15% шестиклассников и более 50% первокурсников ПТУ.

 

Слабоалкогольные напитки с примесью водки, употребляют почти 10% шестиклассников, 25% первокурсников ПТУ.Хотя бы раз в жизни пьяными были 20% шестиклассников и 70% первокурсников ПТУ, а 4 - 10 раз и более в этом состоянии пребывали 2% шестиклассников и до 20% первокурсников.

 

По словам О.Балакиревой, за последние четыре года еженедельные употребления крепких алкогольных напитков среди 15-летних девочек и 13-летних юношей выросло более, чем в 1,5 раза, а употребление вина среди подростков разного возраста - почти в 2,5 раза.

 

Кроме того, как минимум 1 - 2 раза в жизни наркотики употребляли более 10% юношей и 5% девочек-восьмиклассниц, 35% и 15% соответственно - первокурсников ПТУ и 25% и 15% - первокурсников вузов, а также 15,5% - десятиклассников.

 

 В связи с этим О.Балакирева подчеркнула, что среди подростков старшего школьного возраста, а также первокурсников ПТУ и вузов необходимо воспитывать критическое отношение к рекламе табачных и алкогольных изделий, разъяснять мотивы рекламы и механизмы ее влияния, вести просветительскую работу относительно негативного влияния таких вредных привычек на здоровье молодого организма. Эту миссию ученые предлагают возложить на учителей, как самый достоверный и наиболее популярный источник информации для подростков.

 

Опрос проводился в 24 областях Украины, АР Крым и в Киеве. Всего было опрошено 6535 респондентов - учеников шестых, восьмых, десятых классов и первокурсников ПТУ и вузов из 335 учебных заведений, расположенных в 227 населенных пунктах. Соцопрос провел Украинский институт социологических исследований им.А.Яременко при поддержке Детского фонда ООН.

 

 Подробности

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua