20.08 - 09:08

Названа самая полезная каша для завтрака


 

Названа самая полезная каша для завтрака

Гречку признали признали лучшим вариантом каши на завтрак, сообщает Journal of Medicinal Food. Корейские ученые выяснили, что гречневая лузга снижает риск развития рака, в том числе толстой кишки, желудка и молочной железы, а также предупреждает проблемы ЖКТ. Ученые полагают, что шелуха гречихи обладает противораковыми свойствами и защищает от нескольких видов онкологических заболеваний.


В исследовании, опубликованном на портале Национальной библиотеки медицины США, сказано, что гречка также снижает уровень сахара в крови. Вещества, содержащиеся в каше, быстро всасываются, примерно за пару часов.

Ученые также отметили, что в крупе присутствует рутин — гликозид из группы витамина P. Это вещество повышает уровень липопротеинов высокой плотности, также известного как «хороший» холестерин. У тех, кто предпочитает есть на завтрак грешку, низкая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, аллергия на гречку — скорее редкое явление. Поэтому крупу можно потреблять как взрослым, так и детям.

Гречку варят с молоком или на воде, продают в пакетиках или на развес. Ранее «Рамблер» рассказывал, какой продукт сжигает жир на животе. 

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua