11.05 - 22:22

Диетологи назвали лучшие добавки для борьбы со старением


 

Диетологи назвали лучшие добавки для борьбы со старением

Здоровое питание меняет к лучшему нашу внешность, самочувствие, настроение, заряжает энергией, поэтому добавляйте в рацион правильные продукты, в частности, пищевые добавки.

Эксперты назвали лучшие из них, которые помогают бороться со старением. Куркумин Это липофильный пигмент с высокой ценностью для здоровья человека. Куркумин стал одной из самых популярных пищевых добавок в мире и особенно ценится за свое омолаживающее действие. Он содержится в куркуме, поэтому диетологи рекомендуют почаще добавлять эту специю в свой рацион. С помощью куркумина в организме активируются определенные белки (AMPK), которые помогают бороться с повреждением клеток свободными радикалами и способствуют долголетию. EGCG Для тех, кто хочет похудеть и замедлить время, врачи советуют добавить в рацион катехин EGCG, содержащийся в больших количествах в зеленом чае. Он способен вызвать аутофагию — естественный процесс очищения и обновления клеток. Также исследования доказали, что эта пищевая добавка снижает уровень "вредного" холестерина и повышает уровень гормона лептина, ответственного за чувство сытости. CoQ10 Эта добавка тоже помогает продлить молодость за счет уменьшения накопления свободных радикалов в организме, которые ускоряют процесс старения и могут привести к серьезным заболеваниям. Также CoQ10 поддерживает иммунную систему, помогая организму справляться с внешними инфекциями. Напомним, ученые из Кентуккийского университета рассказали, какая диета способна улучшить мозговую деятельность и замедлить старение.
https://health.comments.ua/

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua