20.09 - 12:13

Как не дать пищевому срыву встать на пути к похудению


 

Срывы во время диеты или переходе на правильное питание – частая проблема, которую не следует превращать в катастрофу, а тем более бросать задуманное на полпути. Диетолог Елена Кален, которая рассказала, как предотвратить переедание, пояснила, как вести себя во время срыва и правильно выйти из этого состояния без ущерба для здоровья и фигуры.

Сводятся срывы, как правило, к тому, что вы неделю-две кушаете только правильные продукты, но потом что-то происходит: сложности на работе или ссора с мужем — и вот вы обнаруживаете, что доедаете 10 конфету в один присест.

Но срывы опасны не потому, что вы съели 10 конфет за раз, а потому, что в этот момент вы решаете, что вы никогда не сможете похудеть и продолжаете уплетать конфеты и на следующий день и через день.

Никогда не ругайте себя за срывы, дайте себе перерыв. Никто не говорит, что вам нужно достичь своей цели, не допуская ошибок на этом пути. Если вы переедаете в одну ночь, просто возвращайтесь в путь утром, сосредоточившись на том, что сработало для вас в прошлом.

Если же срыв произошел, следуйте рекомендациям:

  • признайте, что в этом было что-то важное (позитивные ощущения, эмоции). Придайте вашему поведению смысл.
  • вспомните, что вам помогало двигаться по намеченному пути? Какие мысли, образы, какая внутренняя поддержка? И продолжаем свой путь, опираясь на них.
    Источник: newsyou.info
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua