20.05 - 10:05

Чем заменить кофе


 

Некоторые люди не представляют своего пробуждения без чашечки горячего ароматного кофе на завтрак. Но, к сожалению, есть и такие, кому этот напиток противопоказан по состоянию здоровья. В этом случае можно найти не менее эффективную и полезную альтернативу кофе.
Шоколад. 100 граммовая плитка темного шоколада заряжает бодростью на несколько часов. Если съесть пару кусочков этой сладости на завтрак, в организме будут вырабатываться эндорфины, которые наполнят организм столь необходимой ему в утреннее время энергией.
Ягоды и холодная вода. После пробуждения люди зачастую ощущают обезвоживание. Выпив стакан чистой холодной воды, вы поможете своему организму проснуться и начинать производство энергии. А в сочетании с несколькими ягодами малины, земляники или черники, вода поспособствует повышению тонуса и зарядит бодростью на весь день.

Зеленый чай. Как известно, в любом чае содержится кофеин, а именно зеленый чай очень полезен для организма. Выпив чашечку чая на завтрак, вы почувствуете прилив бодрости, которая будет сопровождать дольше, чем после кофе.

Куриные и перепелиные яйца. Казалось бы, как они могут заменить кофе? Однако не стоит торопиться с выводами. В яйцах содержится большое количество микроэлементов, витаминов, протеинов и минералов. Они не только помогают организму восстановить силы после физических нагрузок, но и восполняют его жизненно важную энергию.

Орехи. Этот продукт очень питателен и способен поддерживать организм в тонусе на протяжении всего дня. Не рекомендуется употреблять орехи в большом количестве перед сном, так как они медленно усваиваются и желудку будет сложно их перерабатывать.

Цитрусовый сок. Для приготовления лучше всего использовать лайм, апельсин или лимон. Витамин C, содержащийся в этих фруктах, стимулирует мозговую деятельность и наполняет организм необходимым количеством энергии. По желанию в сок лайма или лимона можно добавить немного сахара.

Йогурт. Этот молочный продукт числится в списке заменителей кофе, так как содержит в своем составе микроэлемент магний, который наполняет организм долгоиграющей энергией. Идеальным вариантом для завтрака будет приготовленный дома натуральный йогурт или же покупной без добавок. Чтобы он был вкуснее можно положить в него джем или варенье.

Мясо или рыба. Белки, содержащиеся в этих продуктах, медленно расщепляются и запаса энергии, которой они будут наполнять организм, хватит на довольно продолжительный период времени.

Цикорий. Этот продукт не содержит кофеина и обладает целебными свойствами. Он заряжает организм бодростью, укрепляет иммунную систему, способствует выведению токсинов из организма, успокаивает нервную систему и улучшает аппетит.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua