19.10 - 06:07

Почему пицца круглая, а коробка — квадратная?


 

Одно из самых великолепных блюд, ссозданных когда-либо человеком – это бесспорно пицца. И с этим утверждением согласятся не сотни и не тысячи, а миллионы. Сейчас существуют всевозможные кафе, рестораны и пиццерии, где подается это блюдо, а доставка осуществляется по всему миру. Такой интерес вызывают вопросы ко всему, с чем пицца связана, и одной из таких вещей есть картонная коробка. Многие озадачились, почему при круглой форме, коробка квадратная? Что же, давайте найдем все ответы на заданный вопрос.

Такой форме коробки есть не мало логических объяснений, а именно:

1) Низкая цена на производство коробки

«Деньги решают всё!» — возможно не правдивая фраза, но здесь она попала в яблочко, так как создать круглую коробку, обойдется дороже, так как будут необходимы больше изгибов, что требовало бы дорогой станок. Вы и сами можете придать чему-либо круглую форму и квадратную, а затем ответить себе, что было легче?

2) Удобная доставка в квадратной форме

Такая форма коробки лучше предотвращает вмятины и любое физическое усилие на коробку, так как она лучше распределяет давление и спасает вашу пиццу. Это очень сильно играет свою роль на больших складах, где замороженное блюдо складируется друг на друге, что дает огромное давление на самые нижние лепешки. Далее пицца может попасть в грузовой автомобиль или грузовик, где также квадратная упаковка поможет компактно и устойчиво расставить все в кузове. Доставка пиццы в таком виде гарантирует, что вы получите ее целую и невредимую.

3) Брать пиццу из такой коробки намного удобнее

Свободное пространство на углах коробки позволяет засунуть вам руку и легко взять кусочек желанной пиццы, а теперь представьте, если бы упаковка была круглой, как бы вы её доставали? Вам бы пришлось достать тару и перевернуть коробку, чтобы пицца выпала на тарелку, тем самым изуродовав красивую подачу повара.

4) Вентиляция воздуха

Форма квадрата позволяет заходить воздуху в упаковку и выветривать застоявшийся воздух, тем самым продлевая жизнь вашему блюду.

5) Маркетинговый ход

Вы можете удивиться, но тем самым, продавцы пиццы немного визуально обманывают нас, ведь круглая пицца кажется намного больше, нежели на самом деле. Даже маленькая может теперь выглядеть внушительно, а большой визуальный размер — это большие деньги производителя пиццы, поэтому мы видим пиццу именно в квадратной форме. Покупатель сам идёт на эту уловку, ведь для них главная задача купить побольше размер за поменьше денег.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua