27.08 - 21:48

Рацион питания влияет на прогрессирование рассеянного склероза


 

Для людей, страдающих рассеянным склерозом, такие проявления заболевания как онемение, повышенная утомляемость, трудности при ходьбе могут значительно снижать качество жизни. По мнению специалистов, облегчить состояние таких больных можно с помощью определенного рациона питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На сайте Национального общества рассеянного склероза специалисты рекомендуют диету с низким содержанием насыщенных жиров и высоким содержанием омега-3 жирных кислот.

Двухлетнее исследование при участии 312 пациентов с рассеянным склерозом показало, что у людей, которые потребляли 10 граммов рыбьего жира ежедневно, заболевание меньше прогрессировало, чем у тех, кто принимал витаминные добавки. Можно принимать добавки, однако всегда полезно включать в рацион натуральные продукты, содержащие необходимые витамины, считают исследователи.

Эксперты напомнили, что грецкие орехи, льняное семя и масло, печень трески являются отличными источниками омега-3 жирных кислот, а также жирная рыба, например, лосось.

Согласно данным Национального общества рассеянного склероза, три грамма омега-3 жирных кислот в день считаются безопасной дозой, однако следует проконсультироваться с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в рацион, считают ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua