26.06 - 12:08

Ученые установили, что картофель полезен для здоровья


 

Ученые из американского Университета Скрэнтона досконально изучили свойства картофеля и пришли к выводу, что его не следует исключать из рациона.

Как сообщает британская радиостанция Би-би-си,  исследователи рекомендуют добавлять картошку в каждодневное меню. Специалисты установили, что содержащиеся в ней микроэлементы снижают артериальное давление и укрепляют иммунную систему организма.

При правильном питании картофель не приводит к ожирению, так как в нем не содержится избыточного количества калорий. Эксперты опровергают распространенное суждение  о том, что от картофеля полнеют. Ученые определили, что в этом продукте нет холестерина, он богат витаминами В и С. Они советуют есть картофель с кожурой, так как именно в ней содержится много полезных для здоровья веществ. Не следует добавлять в него кетчуп, уксус, сметану  или майонез.

В ходе исследования пациентам, имеющим лишний вес или страдающим повышенным давлением, дважды в день на протяжении месяца давали по 6–8 картофелин с кожурой (размером с мячик для гольфа). Выбор пал на пурпурный картофель, который особенно богат полезными веществами.  После эксперимента артериальное давление у пациентов понизилось, кроме того, никто из испытуемых не прибавил в весе.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua