07.06 - 07:10

Какие продукты – лучший источник белка?


 

Белок нужен для построения и обновления тканей и органов. Без белка не было бы ни кожи, ни хрящей, ни крови, ни костей. Белок поддерживает гормональный баланс и иммунитет. Поэтому в рационе всегда необходимы продукты, богатые белком.

Мы часто слышим о том, что организму необходимы белки. Самый известный источник белка – это мясо. Белое мясо, например курятина или индюшатина, полезнее красного, поскольку в нем содержится меньше жира. Рыба – еще один источник белка – может быть довольно жирной, однако большинство видов рыбы богаты полезным для здоровья рыбьим жиром – омега-3. Тунец или макрель – довольно дорогие продукты, но их можно заменить сардинами, которые также богаты белком, а стоят гораздо дешевле.

Яйца, вызывающие у некоторых людей аллергию, также богаты белком. Кроме этого в них есть витамин А, витамин Б, витамин Д и витамин Е. Яйца вкусны, и их можно использовать в самых разнообразных рецептах. Фасоль и бобы, помимо белка, состоят из клетчатки, необходимой для работы здоровья пищеварения. Эти продукты являются отличным источником железа, фосфора, марганца, и в них нет жиров. Орехи и семена, так же как и рыба, содержат полезные для здоровья жиры. Именно поэтому этот источник белка рекомендуют использовать в качестве снеков.

Среди прочих богатых белком продуктом необходимо упомянуть молоко, молочные продукты, а также популярную среди вегетарианцев сою, из которой делают сыр тофу, соевый йогурт и соевое молоко.

Эксперты напоминают, что здоровая диета должна включать не только белок. Не забывайте об углеводах, жирах, витаминах и минералах, без которых невозможна нормальная работа организма, а также помните о том, что метод приготовления влияет на полезные свойства продуктов.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua