06.05 - 12:28

Немного о перце чили


 

Китайские ученые заявили, что красный острый перец, который принято называть перец чили, является прекрасным профилактическим и лечебным средством сердечнососудистых заболеваний.

Своим лечебным действием красный перец обязан природному алкалоиду капсаицину. Именно это соединение и изучали китайские исследователи. Известно, что эти вещества придают перцу жгучесть.

Однако, проведя исследования на лабораторных грызунах, специалисты установили, что капсаициноиды снижают уровень «плохого» холестерина и блокируют действие гена, который участвует в механизме нарушения кровоснабжения сердца и других органов. Именно блокировка этого гена приводит к расслаблению мышц и увеличению кровотока.

Ученые уверены: «…используя в разумных пределах перец чили в качестве приправы, можно улучшить состояние сердца и кровеносных сосудов».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua