28.03 - 13:48

Диета спасла ребенка


 

Об удивительном случае излечения ребенка от заболевания, при котором врачи отказались ему помочь, пишет британская газета Daily Telegraph. Восьмилетний Рубен Грейнджер-Мид (Reuben Grainger-Mead) страдал заболеванием крови, вылечить которое существующие лекарства не могли. В медицинских справочниках для этого чрезвычайно редкого заболевания даже не было названия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Суть его заключалась в том, что красные кровяные тельца мальчика образовывались в очень небольшом количестве. В результате его иммунная система не справлялась со своими функциями, и каждый месяц Рубену делали переливание крови. Врачи описывали его существование как «жизнь в состоянии перманентного похмелья».


Его родители два года искали, чем помочь своему ребенку, даже когда врачи вполне определенно отказались от лечения болезни мальчика. Именно они в итоге обнаружили, что Рубену не хватает жизненно важных аминокислот и протеинов, и посадили его на определенную диету. Результат превзошел все ожидания: уровень кровяных телец в крови мальчика превысил норму. В настоящее время он почти догнал сверстников по росту.


Родители и врачи изумлены эффектом от лечения диетой. Его успех заставил британских врачей начать подготовку к исследованию механизмов, сработавших в данном случае, потому что подобная терапия может дать тот же эффект и на других детях и взрослых людях, страдающих заболеваниями крови. По мнению экспертов, медицинская наука может находиться на грани научного открытия, которое позволит лечить некоторые виды рака и другие заболевания.
Эта история напоминает о Лоренцо Одоне (Lorenzo Odone), которому в 1984 году было диагностировано неизлечимое заболевание мозга. Мальчику в то время было 6 лет. Ему, как считали врачи, оставалось около 2 лет жизни, рассказывает BBC News. Но родители сумели подобрать малышу диету на основе оливкового масла, и Лоренцо выжил. Этот случай лег в основу голливудского фильма «Масло для Лоренцо» («Lorenzo's Oil»), в котором главные роли сыграли Ник Нолт (Nick Nolte) и Сьюзен Сарандон (Susan Sarandon).
Между тем, как напоминает «Вокруг Света», кровяные тельца являются уникальными клетками человеческого организма. Продолжительность жизни красных кровяных телец у человека в среднем составляет 125 суток. Ежесекундно их образуется около 2,5 млн и ровно столько же погибает. В норме количество эритроцитов постоянно — в 1 мм крови их содержится 4,5—5 млн. Снижение этого показателя может привести к такому, например, заболеванию, как анемия

Инф. health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua