11.12 - 10:57

Лихорадка Эбола породила панику в Уганде


 

Число зафиксированных случаев заражения геморрагической лихорадкой Эбола в Уганде возросло до 112, 29 больных скончались. Тем временем сообщения о вспышке смертельно опасного заболевания породили панику в центральных районах страны. Президент Уганды Йовери Мусевени призвал сограждан воздерживаться от рукопожатий при встречах, а служащие столичных банков обслуживают клиентов в пластиковых перчатках.

 

На данный момент распространение инфекции ограничивается граничащей с Демократической республикой Конго провинцией Бундибогойо. Впрочем, первый случай заболевания зафиксирован и в столице Уганды Кампале – в одной из городских больниц скончался вернувшийся из района вспышки медработник. Общее число жертв Эболы среди медиков достигло пяти человек.

 

Работающие в Уганде эксперты ВОЗ заявляют об обнаружении новой, ранее неизвестной разновидностью вируса Эбола. Заболевание сопровождается нетипичными симптомами, в частности, рвотой.

 

Предыдущая вспышка лихорадки Эбола в Уганде произошла в 2000 году, тогда опасная инфекция поразила 425 местных жителей, половина из которых умерли.

 

MED ПОРТАЛ

 

Ключевые слова: Лихорадка Эбола породила панику в Уганде
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua