24.07 - 18:15

Бактерицидный облучатель: как пользоваться, чтобы не навредить здоровью


 

Бактерицидный облучатель: как пользоваться, чтобы не навредить здоровью

Бактерицидная лампа – эффективное устройство для обеззараживания поверхностей и воздуха в помещении посредством воздействия на них УФ-лучами. И если раньше бактерицидный светильник использовали исключительно в медучреждениях – поликлиниках, больницах, роддомах, то сегодня его все чаще покупают для дезинфекции квартир и домов. О пользе бытовых бактерицидных ламп и о правилах их использования, поговорим в статье.

В чем польза использования бактерицидных ламп?

Если вы используете бытовой бактерицидный светильник, будьте уверенны – ваш дом не просто чист, а стерильно чист (при чем в прямом смысле этого слова). Потому что применение такого устройства в жилом помещении позволяет уничтожить практически любые вирусы, бактерии, плесень, споры, грибки, личинки паразитов и клещей. Неудивительно что именно бактерицидные облучатели являются отличной профилактикой многих заболеваний таких как:

• болезни вирусного и грибкового происхождения;
• бронхиальная астма;
• различные сезонные простуды;
• аллергические реакции.

Бактерицидная лампа будет особенно полезной, если в доме находится больной человек. Ее использование поможет предотвратить распространения инфекции на других членов семьи. Главное – правильно пользоваться устройством, чтобы оно не только уничтожило патогенные микроорганизмы, но и не навредило человеческому организму.

Главные преимущества бактерицидных ламп

При первом же использовании бактерицидной лампы, вы сразу же отметите для себя ряд других достоинств этого устройства. А именно:

• нет потребности в организации пространства для установки светильника;
• никаких специфических навыков для его использования не требуется;
• в процессе кварцевания запах в помещении не изменяется;
• отсутствие дополнительных химических веществ.

Ну и самое главное – это то, что, используя бактерицидную лампу, помещение дезинфицируется максимально быстро. Зачастую достаточно 30-ти минут, чтобы очистить комнату от вредных микроорганизмов.

Правила эксплуатации

Ультрафиолет негативно воздействует на кожу лица и глаза человека. Поэтому если у вас лампа открытого типа, то при ее использовании в комнате не должно быть ни людей, ни животных. После кварцевания помещение нужно обязательно проветрить. В быту лучше использовать облучателями закрытого типа – рециркуляторы. Для человека они не вредны, даже если дезинфекция проходит в их присутствии.

Не забывайте, что чрезмерная стерильность помещения тоже вредна для нашего организма. Поэтому используйте бактерицидные светильники без фанатизма.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua