25.02 - 14:48

Уход за расческой: как часто нужно мыть, чтобы не навредить волосам


 

Из-за грязной расчески появляется перхоть и повышается сальность волос.

На зубчиках задерживаются сало, выделяемое кожей, перхоть, частицы косметики, микроорганизмы, пылевые клещи, которые быстро грязнят волосы и могут спровоцировать грибковые заболевания.

Как ухаживать за расческой, чтобы она не повредила волосам?

Убирать с нее волоски после каждого расчесывания.
Мыть раз в неделю: погружать на полчаса в теплую мыльную воду, затем очищать щеточкой, можно — неиспользуемой зубной. Как ни странно, хорошо справляется с грязью на расческе пена для бритья: наносится на зубчики или щетинки и смывается через 30 минут.

«Массажки» со вставками из резины или нейлона замачивать не рекомендуется: они могут отклеиться, да и попавшую внутрь водичку вылить невозможно. На такие расчески наносят мыльное средство, аккуратно чистят и быстро промывают под водой.

Металлические расчески обязательно вытирают насухо. Иначе они заржавеют через несколько процедур.
Не любят влагу и деревянные расчески, поэтому их несколько раз в неделю протирают ватным тампоном, смоченным в спиртосодержащей жидкости.

Расчески с натуральной щетиной кладут на 15 минут в воду с разведенным шампунем и несколькими каплями нашатырного спирта. Затем очищают щеточкой и омывают водой.

Даже при полноценном уходе расческу нужно менять минимум раз в год. Пластмассовые изделия стоит выбросить после 3-4 месяцев использования. Поскольку материал не высокопрочный, на нем появляются микротрещины, которые цепляют и травмируют волосы.
При выборе расчески отдавайте предпочтение качественным материалам, которые сохраняют структуру волос и выполняют функцию массажа: расческам из дерева и натуральной щетины.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua