14.06 - 16:07

Чем помочь при трескающихся стопах?


 

Проблема трещин на стопах не так безобидна, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что глубокие трещины могут кровоточить и доставлять большие неудобства.
Рассмотрим, какими путями можно справиться с этим недугом.

С точки зрения питания, трещины на пятках часто образуются при дисбалансе цинка и омега-3 жирных кислот в организме. Цинк – важный минерал для организма, в том числе и для предотвращения трещин на пятках.
Ещё один значимый минерал с точки зрения предупреждения трещин – это кальций.

Что же может помочь при данной проблеме?

#1. Масло

Различные растительные масла могут быть полезны, такие как кокосовое, оливковое, кунжутное масла.
Для лучшего эффекта проведите процедуру на ночь: натрите пятки скрабом, промойте и просушите полотенцем. Теперь смажьте маслом обе пятки, наденьте шерстяные носки и ложитесь спать. На утро вы заметите, что пятки стали значительно мягче.

#2. Отшелушивание

Это способ устранения отмершей кожи. Вы можете провести процедуру отшелушивания при помощи скраба, смешав рисовую муку с несколькими ложками мёда и яблочного уксуса. Если присутствуют серьёзные трещины, рекомендуется так же добавить столовую ложку оливкового или миндального масла.
Перед нанесением отшелушивающего скраба, необходимо замочить стопы в тёплой воде 10 минут.

#3. Пчелиный воск

Для более серьёзных случаев используется лечение на основе пчелиного воска. Смешайте растопленный парафин с кокосовым или горчичным маслом. Дайте остыть до комнатной температуры. Для лучшего результата, опять же, рекомендуется делать аппликации перед сном.

 vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua