11.04 - 16:03

Нежелательные последствия эпиляции: Принимаем меры!


 

Те, кто регулярно использует депилятор для удаления нежелательных волос на теле (преимущественно, на ногах) наверняка сталкивался с неприятными последствиями процедуры эпиляции. Их, как правило, две: новые волоски начинают врастать, а после проведения очередной процедуры появляются красные точки на коже.

 

Бороться с точками можно при помощи ванночек с отварами трав (липа, ромашка, чистотел) или при помощи солярия и солнца - на загорелой коже такие пятнышки видны гораздо меньше. Однако если точки доставляют довольно серьезное беспокойство, лучше использовать другой способ удаления волос, например, бритье.

Которое, впрочем, не спасет от другой проблемы - врастания волос. Волосы врастают и в силу индивидуальных особенностей кожи и волос на теле человека, и в результате неправильного использования депилятора. Также причиной может стать неправильный уход за кожей после процедуры.

Чтобы предотвратить появление вросших волосков, рекомендуют за пару дней до бритья и эпиляции использовать скраб для тела, во время мытья дополнительно отшелушивать кожу жесткой мочалкой, а также обеззараживать кожу после процедуры при помощи дезинфицирующего средства.

Избежать проблем с вросшими волосками помогут средства, восстанавливающие кожу и замедляющие рост волос. Они помогают избавляться от проблемы врастания волос при помощи очищения кожи от мертвых частиц.

 

 

Источник cтатьи: infanta.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua