23.10 - 12:08

Цветовые типы: советы


 

Известный американский психолог Кэролл Джексон, всесторонне изучая проблему человеческой психологии и основываясь на опыте художника Иоганеса Иттена, пришла к выводу, что в человеке природой заложено тяготение к тому или иному цвету, что любимые цвета людей продиктованы не случайностью, а длительным физиологическим развитием, что с годами увлечение цветами может меняться. Так, дети предпочитают броские, яркие краски, зрелые люди - более приглушенные.

Кэролл Джексон разработала уникальную схему, по которой разделила всех людей на четыре группы цветового типа. Эти группы были условно названы по временам года: "Весна", "Осень", "Зима" и "Лето". Каждый человек может без особого труда определить, к какому цветовому типу он больше тяготеет. Это особенно важно для девушек и женщин, применяющих косметику. Нетрудно проделать подготовительную работу: подобрать ткани, или платки, или косынки разных цветов, а также зеркало, стол и стул.

Завязав плотно волосы лентой или марлей, снять косметику с лица, затем прикладывать по очереди платки или ткани разного цвета. Тона групп "Весна", "Осень" - теплые, и в тканях будут преобладать розовые, персиковые цвета и их оттенки, а также ярко-синий, оливковый, желто-охристый, травянисто-зеленый, лимонно-желтый. К группе холодных относятся тона, близкие ко льду. Это - цвета "Зимы" и "Лета". Но часто и они включают элементы теплых тонов. Ознакомьтесь со сравнительной таблицей, которая поможет наглядно разобраться в подборе цветовой гаммы при работе над гримом и выборе косметических средств для макияжа в зависимости от времени года.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua