23.08 - 23:32

Пробиотики могут улучшить здоровье и внешний вид кожи


 

Известно, что поддержание баланса между хорошими и плохими бактериями в организме имеет преимущества для пищеварительной системы. Специалисты из Медицинского центра Mount Sinai в Нью-Йорке утверждают, что это также влияет на состояние и здоровье кожи.

Ученые считают, что прием пробиотиков, или «хороших бактерий», живущих в организме человека в больших количествах, в качестве пищевых добавок может помочь предотвратить или вылечить некоторые заболевания кожи.

Специалисты изучали влияние пробиотиков на пациентов с акне и розацеа. В результате удалось получить убедительные доказательства, что пробиотики перспективны для лечения этих заболеваний. Дело в том, что пробиотики вводят в кишечник полезные бактерии, которые создают барьер для воспалительного процесса в организме, что благотворно отражается также и на коже, пояснили дерматологи.

Эксперты планируют изучение влияния пробиотиков на другие заболевания кожи. Они полагают, что наиболее эффективным лечением в будущем будет комбинированное – стандартное совместно с пробиотиками. Однако необходимо тщательно изучить данный подход и убедиться, что он безопасен, подчеркнули исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua