10.07 - 14:28

Ботокс в лоб: что важно знать


 

Вы собираетесь произвести коррекцию мимических морщин, но не знаете какую сумму придется выложить за подобную процедуру? Вас волнуют побочные эффекты, которые могут возникнуть при введении препарата Ботокс в лоб и вы хотите понять, насколько стойким будет эффект коррекции? Мы ответим на все вопросы!

Режим дозирования

Этот пункт проходит красной нитью в аннотациях ко всем медицинским препаратам, но в отношении ботулинического токсина найти золотую середину гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Многое зависит от степени выраженности косметического дефекта, возраста пациента и даже его пола. Большую роль играет и препарат ботулинического токсина, который, как известно, выпускается конкурирующими фармацевтическими компаниями.

Как влияет на количество токсина половая принадлежность и сколько единиц Ботокса нужно в лоб? Мужчинам для коррекции мимических морщин потребуется больше препарата, чем женщинам. Рекомендованная доза для представителей сильного пола – от 20 до 30 единиц, женщинам понадобится от 15 до 20.

Это если мы говорим о препарате Ботокс, который выпускается американской компанией Allergan. Тем, кто решил остановить свой выбор на препарате Диспорт, следует настраиваться на иные дозы ботулинического токсина, которые примерно в 4 раза превышают рекомендованные дозировки Ботокса.

Ботокс в лоб: цена

Однако увеличение дозы ботулинического токсина далеко не всегда сказывается на итоговой стоимости услуги, ибо разница в активности препаратов уже заложена в цене. В частности, единица Ботокса оценивается косметологами в сумму, эквивалентную 10 долларам, в то время как Диспорт обойдется клиентам в 2,5 или 3 доллара за ЕД.

Сколько стоит Ботокс в лоб? Зная стоимость одной единицы препарата и ориентировочное количество единиц, необходимое для достижения желаемого результата, несложно вычислить размер счета, который придется оплатить клиенту салона красоты. При коррекции мимических морщин в области лба ценник будет располагаться между отметками 150 и 300 долларов. Заметим, что, скорее всего, на стоимость процедуры не повлияет тип ботулинического токсина (Ботокс или Диспорт) либо подобные различия будут минимальны.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua