20.06 - 22:29

Особенности лазерного отбеливания зубов


 

Зубная эмаль имеет от природы три цвета: желтовато-белый, желтый и синевато-белый, у которых более 20 оттенков. В настоящее время стоматология предлагает множество новых видов услуг, вплоть до таких, как имплантация зубов.

Одной из наиболее популярных косметологических процедур в стоматологии является отбеливание зубов. Профессиональная чистка с применением системы AIR – FLOW позволяет удалять темный налет от курения, чая и кофе.

Для осветления природного цвета зубов используется их лазерное отбеливание. В последние годы в этой области достигнут существенный прогресс. Это связано с появлением лазера с длиной волны 810 нанометров (у прежних она составляла 488 и 514 нанометров). Если на старых лазерах процедура растягивалась на несколько недель и требовала регулярного посещения дантиста, то с помощью новейшей специальной системы буквально за минуту можно обрабатывать  чуть ли не всю челюсть.

С помощью аппарата возможна индивидуальная коррекция степени воздействия на каждый зуб, что позволяет добиваться равномерного изменения цвета. К плюсам методики относится то, что при ее использовании чувствительность зубов повышается меньше, чем при использовании химических реагентов.

Сегодня отбеливание зубов – одна из наиболее востребованных стоматологических процедур, поэтому постоянно ведет разработка препаратов и оборудования для этой цели. В настоящее время для отбеливания используется диодный лазер.

При прежних методиках «интенсивного отбеливания» на зубы наносился раствор с пероксидом водорода, а затем для его активизации зубы приходилось нагревать горячими лампами вплоть до часа, причем требовалось нескольких сеансов. В отличие от этого, лазерная энергия при облучении поверхности зуба может точно контролироваться, а мягкие ткани при этом не подвергаются облучению. Лазерная энергия может  использоваться для удаления на зубах пятен различного происхождения. Можно получить более светлый оттенок эмали и при этом не повредить ее строение, химический состав и прочность, а результат останется навсегда.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua