12.06 - 14:08

Целебный мед от целлюлита: лучшее средство красоты


 

Мед – настоящий кладезь здоровья. Он содержит огромное количество питательных веществ, быстро увлажняет кожу и смягчает, обладает регенерирующим и бактерицидным свойствами. Натуральный мед также ускоряет жировые и водно-солевые процессы обмена в клетках, поэтому мед от целлюлита порой лучшее средство для красивой и здоровой кожи. Существует огромное количество способов применения столь полезного продукта, и все они способны показать потрясающий результат.

Чистая кожа – шаг первый, а увлажненная кожа – шаг последний

Перед любой процедурой, да и просто в повседневной жизни кожа требует очищения, удаления омертвевших клеток кожи и грязи. В таких ситуациях незаменимым спасательным кругом является скраб, который легко можно приготовить дома. Молотый кофе и мед от целлюлита – лучшие и единственные компоненты мощного антицеллюлитного скраба. Процедура очень проста: в разогретый мед нужно добавить кофе и тщательно втирать в кожу около 5 минут. После скраба кожа должна быть слегка красновата, но следите, чтобы не оставалось синяков.

По окончанию любых процедур, будь то скрабирование, массаж или обертывания, кожу необходимо качественно увлажнить и напитать. Для этого идеально подходят медовые маски. Всего на 100 г меда вам понадобится 200 г кофейной гущи, 4 ст. л. морской соли, 10 капель эфира грейпфрута и 1 столовая ложка масла оливок. Или же в покупной крем добавить 1 чайную ложку меда и 100 мл виноградного сока – эта маска от целлюлита с медом попроще, но не менее эффективна. После тщательного смешивания ингредиентов смесь наноситься на влажную кожу, а удаляется теплой водой.

Основные процедуры против целлюлита с использованием меда

Главные противники целлюлита – это, конечно же, различные массажи. В салонах красоты есть очень большой выбор процедур, но эффективный медовый массаж можно сделать даже самостоятельно. Причем, массажные движения усиливают циркуляцию крови, ток лимфы, разбивают бугорки целлюлита, а мед выводит и шлаки, и токсины, и прочие вредные вещества, которые задержались в коже. Заметить их можно будет, делая массаж с мёдом от целлюлита, только во время первых процедур – белые липкие комочки, которые нужно будет постоянно убирать с рук.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua