09.02 - 18:28

7 хитростей ухода за жирной кожей


 

Для разных типов кожи нужен индивидуальный уход. Сухой коже не хватает влаги и липидной смазки, потому она нуждается, в первую очередь, в увлажнении. Что же делать обладательницам жирной кожи, которые постоянно должны справляться с блеском на лице?

1.Точно определите свой тип кожи. Лучше всего с этим вопросом обратиться к специалисту, который также подберет вам систему ухода за кожей. В противном случае, если неправильно ухаживать за кожей, то могут появиться дополнительные проблемы – раздражение, прыщики, ощущение стянутости и зуда.


2.Чистота и гигиена – залог здоровой кожи. Не пропускайте гигиенические процедуры утром и вечером. Благодаря умыванию, использованию специальных очищающих и увлажняющих средств, кожа будет выглядеть ухоженно.


3.Маски и скрабы. Удаление ороговевшей кожи и очищение устьев сально–волосяных фолликулов от накопившегося там кожного сала – обязательная процедура, которая поможет избежать появления на лице прыщиков и угрей.
4.Правильная косметика. Не выбирайте косметику, в состав которой входят масла и жиры, а также не используйте мыло, которое нарушает pH–баланс кожи.
5.Тоники, лосьоны и эфирные масла улучшают микроциркуляцию крови и способствуют снижению секреции кожного сала.
6.Матирующие салфетки должны всегда лежать в сумочке женщин с жирным типом кожи. Они быстро убирают блеск и лишний жир с лица.
7.Качественная косметика не препятствует лечению дерматологических проблем. Она позволяет коже дышать, не закупоривая поры и предохраняя от изменения pH–баланса.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua