08.08 - 14:48

Как получить совершенный тон лица


 

Для создания совершенного образа, каждой из нас необходимо собрать сложный пазл, одной из важный частей которого, является макияж, точнее его основа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Современный рынок косметических средств предлагает нам огромный выбор различного рода маскирующих, выравнивающих, улучшающих цвет кремов, муссов и прочих новшеств.

Сегодня мы с вами постараемся «объять необъятное», а именно проштудируем список тональных основ, кремов и пудры, в общем, всего того, что мы называем «совершенным тоном» кожи. Но, перед тем, как отправиться «по магазинам», как всегда, совершим небольшой экскурс в историю.

Немного истории
Главные модницы древнего мира – египтянки - использовали в качестве «пудры» охру желтого и красного цветов. Римляне и греки применяли в подобном качестве белую глину и свинцовые белила. В России использовали пшеничную пудру, в которую добавляли ароматизаторы растительного происхождения, кстати говоря, растительную пудру можно было наносить только на лицо, так как при нанесении на потеющие участки тела, она вызывала сильное раздражение кожи. Чуть позже с востока к нам пришла мода на белила рисового происхождения. Такие белила имели успех не только у женщин, ими с удовольствием пользовались и мужчины.

Родиной современного косметического средства, улучшающего цвет лица, по праву считается Франция, хотя в нашем лексиконе слово «пудра» появилось благодаря немецким фрау и фройлянам. В средневековье благородных дам узнавали в прямом смысле по цвету кожи, считалось, что женщина низшего сословья не могла быть обладательницей белой кожи, это определялось по простому принципу. Крестьянки - более загорелые, в силу того что их работа связана с нахождением на открытом воздухе, а дамы из «высшего общества» должны иметь молочный оттенок кожи.

С развитием и совершенствованием косметического производства, на границе XVII – XVIII веков в Европе предлагают новую «упаковку» для белил, по сути именно это изобретение можно назвать началом производства «компактной пудры», итак, на свет рождается шедевр в виде «пудровой книжечки». Это новшество представляло собой небольшую книжицу с листочками, пропитанными специальным бело-розовым составом, достаточно было просто вырвать листок и натереть им лицо.

 

Современные технологии предлагают куда больший выбор средств для создания безупречного тона лица, шеи и зоны декольте. Если мы заглянем в Википедию, то увидим примерно следующее:

«Пудра — относится к числу изделий декоративной косметики. Вырабатывается в порошкообразной, жидкой и спрессованной компактной форме. Это ароматизированная тонкодисперсная однородная смесь минеральных и органических веществ, предназначенная для улучшения цвета лица, для защиты кожи от вредных влияний среды и впитывания выделений кожи».

Ну, хватит с нас исторических фактов, отравляемся на шопинг!

Инф. inflora.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua