06.08 - 17:48

Чем полезна шоколадная косметика


 

Ни для кого не секрет, что шоколад является мощным стимулятором отличного настроения. Вспомните хотя бы себя, как часто вы «разгоняете тоску» плиточкой любимого шоколада. Но мы с вами сегодня поговорим совсем не об этом, нет, конечно же, речь пойдет о шоколаде, но в несколько другом качестве. Мы будем говорить о косметических средствах, в состав которых входит шоколад, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Косметические средства на основе шоколада не только обладают притягивающим ароматом, но и содержат весьма полезные вещества, «откушав» которые ваша кожа непременно скажет вам – «спасибо». Итак, в составе какао-порошка и какао-масла содержаться: витамины В1, В2, РР, провитамин А и витамин F; полиненасыщенные жирные кислоты, полифенолы, флавоноиды, стеариновая и линоленовая кислота, теофиллин и теобромин, кофеин, и микроэлементы – магний и железо. Конечно, состав более сложный, но мы с вами выделим лишь некоторые ингредиенты для более подробного изучения.

Начнем с витаминного состава. Витамин F в тандеме с полиненасыщенными кислотами обладает поистине волшебными защитными свойствами, препятствуя потере влаги и смягчая «уставшую» кожу. Витамины группы В (В1 и В2), провитамин А и витамин РР – в ответе за усиление клеточного обновления, т.е. омоложение вашей кожи. Кофеин – энерготоник, стимулирует кровообращение, оказывая общий тонизирующий эффект. Полифенолы и флавоноиды – это мощное оружие против морщин. «Кислотный» состав шоколада, в частности олеиновая, стеариновая и линоленовая кислоты – обладают поистине живительными свойствами, попадая в слои кожи, они способны стимулировать образование молодых клеток и восстанавливать поврежденные. О микроэлементах типа магния и железа, думаю, не стоит даже и упоминать, все и без того в курсе, что без них невозможна нормальная жизнедеятельность клеток кожи. А вот на теофиллине и теобромине стоит заострить ваше внимание, это те самые вещества, которые способные активизировать биохимические процессы в коже, иными словами – они отвечают за «лифтинг – эффект».

Ко всем прочим полезностям, которые несет в себе шоколадная косметика, не стоит забывать о том, что шоколад усиливает выработку серотонина или «гормона радости», благодаря чему вы не только будете выглядеть великолепно, но и чувствовать себя также.

Ну, пожалуй, хватит об общем, перейдем к частному. Разберем тренды и объявим известные бренды.

 

Тренды – бренды
Начнем с отечественных производителей «вкусной» косметики. Торговая марка Велиния, достойно зарекомендовавшая себя на российском рынке, известна профессионалам с 2005 года, компания позиционирует себя как производителя с устойчиво благополучной историей, и, в этом я с ними соглашусь, основной ассортимент российского бренда относится к классу натуральной косметики, рассмотрим подробнее их шоколадную линию. В этом сегменте производитель, ориентированный в основном на профессиональные салоны красоты, предлагает массу средств для обертываний, массажа и масок. Например: стимулирующая крем-маска для тела "Горячий шоколад с корицей", тщательно подобранные ингредиенты и их дозировка, позволяют судить о продукте как о великолепном средстве для «горячих» обертываний. Корица, входящая в состав крем-маски, обеспечит разогревающий эффект, а кофеин, экстракт ламинарии и фукуса беспрепятственно проникнут в слои кожи и будут способствовать расщеплению жировых отложений. За флакон объемом 500 мл вам нужно будет раскошелиться на 1100-1200 рублей, к слову сказать, данное средство вполне доступно к приобретению частными лицами. Велиния предлагает и другие средства, в состав которых входит шоколад: питательная крем-маска «Белый шоколад», для лица и тела; шоколадно-кофейный крем-скраб для тела; шоколадное крем-масло для массажа и т.д.

Французская компания Firmenich предлагает вам на себе испытать аромат счастья, созданная еще в 2009 году парфюмерная вода Happy Essence, продолжает завоевывать сердца, аромат позволит вам и окружающим погрузится в атмосферу истинной гармонии, хотя состав созданный талантливым французским парфюмером Жаном-Пьером Бетуаром держится в строжайшем секрете, доподлинно известно, что и здесь не обошлось без шоколадных аккордов. 50 мл «счастья во флаконе» обойдутся вам в среднем в 1800 рублей.

Еще один французский косметический бренд Yves Rosher и не менее известный продукт, в состав которого входит шоколад, гель для душа Jardins du Monde, совершенное средство для утреннего душа. Создать себе настроение вы сможете всего за 129 рублей.

Интересное предложение поступило от компании Bourjois, ведущие косметологи компании создали роскошный продукт – пудру-спрей Delice de Soleil. Средство обеспечит совершенное покрытие с эффектом легкой пудры, в описании состава предложенной новинки также значатся какао-бобы. Стоимость чудо-пудры колеблется от 450-500 рублей за флакончик.

Ценный совет: Специалисты отмечают, что качественная шоколадная косметика не должна иметь выраженный коричневый цвет, исключением могут быть лишь средства для обертывания, за счет значительной доли шоколада в составе, остальные средства должны быть менее интенсивного цвета, в противном случае, вы рискуете получить косметику с красителями.

В завершении истории о «вкусной косметике» рецептик для домашнего использования. Шоколадная ванна – легко, смешайте 1 литр горячей воды, 200 грамм российского какао-порошка (без сахара!) добавьте столовую ложку корицы и влейте полученный коктейль в наполненную ванну, оптимальная температура воды должна быть не более 37 градусов, погружайтесь и наслаждайтесь! Принятие подобной ванны в течение 15-20 минут раз в неделю обеспечит вашей коже безупречный вид, а вам отличное настроение.

Дополните приятное времяпровождение чашкой горячего шоколада и звуками морского прибоя и ваш релакс будет в полной мере салонный. Ах, да, чуть не забыла, прежде чем принимать шоколадную ванну, очистите кожу!

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua