04.08 - 14:48

Косметические свойства черной смородины


 

В косметических целях пользуются свежими и сухими ягодами, соком и листьями черной смородины. Нужно выжать сок из свежих ягод черной смородины, разлить в формочки, заморозить и использовать для отбеливания кожи и освежающего массажа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Маска для увядающей кожи

К 100г сока недоспевших плодов черной смородины добавить оливкового масла одну столовую ложку, хорошо взбить и заморозить. Этой замороженной массой после горячего компресса минут 5 массировать кожу шеи и лица. Затем ополоснуться прохладной водой, обсушится и смазаться питательным кремом.

Маска от угрей на лице

Сухие ягоды смородины залить кипятком в пропорции один к десяти, настаивать 20 минут, потом процедить. Марлю смочить в настое, слегка отжать и наложить на лицо на 45 минут. Эту процедуру необходимо выполнять через каждый день. Рекомендуемый курс 6-7 недель.

Лечебная ванна

Взрослые кусты черной смородины омолаживают, вырезая старые ветки. Их не стоит выбрасывать, ведь это прекрасное сырье для лечебной ванны. Мелко покрошите ветки с почками и листьями. Возьмите 50г этой смеси, залейте 1л кипятка, кипятите в течение 10 минут, потом добавить в ванну с водой равной температуре тела. Погрузиться в ванну минут на 20 -30, потом ополоснуться под душем. Эта ванна лечит от дерматитов, воспалений кожи. Помогает при ожогах, обморожении, химическом воздействии.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua