12.06 - 18:48

Идеальный вес для женщины: каким он должен быть


 

Большинство женщин хотят, чтобы их вес был идеальным. Поток информации в виде всевозможных средств массовой информации, рекламы продукции, обещающей стройное и сексуальное тело, журналов мод и шоу, которые почти прославляют тех, кто не имеет ни капли жира, создает дополнительное психологическое давление, рождая мысль о том, что красота может иметь только физическую форму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Идеальный для женщины вес можно узнать, зная индекс массы тела (ИМТ). ИМТ получается в результате деления массы тела человека на квадрат его роста. Этот стандарт используется диетологами и другими специалистами здравоохранения, но может иметь несколько разные значения для разных людей, поэтому лучше провести профессиональную диагностику общего состояния здоровья индивидуально, а не строить неверные догадки.

По данным Всемирной организации здравоохранения вес считается в пределах нормы, если ИМТ находится в диапазоне от 18,5 до 25, от 18,5 до 17,5 – вес считается недостаточным, от 17,5 до 16,5 – можно считать, что человек болен анорексией или находится в состоянии, которое известно как нервная анорексия, от 16,5 и ниже – целенаправленное голодание или истощение. С другой стороны, ИМТ выше 25 свидетельствует об избыточном весе, более 30 – говорит о том, что человек страдает ожирением, а более 40 – очень сильным ожирением.

Эти показатели крайне необходимы, чтобы понять каким должен быть идеальный вес каждой женщины. Многие риски для здоровья связаны с ненормальным весом тела. К ним относится повышенный риск развития рака молочной железы, повышенного кровяного давления, диабет и повышенный риск сердечного приступа. Все это может быть вызвано избыточным весом или ожирением. Недостаточный вес может вызвать опасность возникновения остеопороза, снизить мышечную силу, нарушение терморегуляции тела, недостаток энергии и отсутствие выносливости, неспособность бороться с инфекциями и другими заболеваниями.

Нет смысла обозначать особую важность идеального веса в плане пользы для здоровья, особенно если это касается беременных женщин или тех, кто собирается забеременеть в ближайшее время. Беременным женщинам необходимо поддерживать идеальный вес во время беременности, что поможет им хорошо себя чувствовать до самой последней стадии, во время родов и в период лактации. Некоторым женщинам их гинекологи даже советуют добиться того, чтобы их вес стал идеальным, прежде чем пытаться забеременеть, так как здоровье будущей мамы сильно влияет на успешность зачатия и удачное вынашивание ребенка до конца срока.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua