11.06 - 15:28

7 специй для красоты: советы экспертов


 

Специи нужны не только для приготовления ароматных блюд, но и могут сделать кожу гладкой, ногти крепкими, а волосы густыми и здоровыми. Именно поэтому специи очень часто включают в состав косметических средств.

Кардамон считается одной из древнейших специй в мире, чей редкий аромат вряд ли кого оставит равнодушным. Масло кардамона получило репутацию афродизиака, благодаря своему тонизируещему воздействию на организм. Так же масло содержит терпинеол и цинеол, поэтому считается мощнейшим природным антисептиком.

Ценнейшие лекарственные средства таят в себе маленькие нераскрывшиеся бутоны вечнозеленого дерева гвоздики. Масло гвоздики обладает антибактериальной и противовирусной активностью, а так же обладает антисептическими свойствами. Кремы включающие в себя это масло, легко справляются с угревой сыпью и прыщиками. Тоники и лосьоны защищают и смягчают кожу, делая ее очень мягкой и эластичной.

Корень имбиря помогает вывести токсины из организма и повышает его тонус. Экстракт корня имбиря добавляют в средства от растяжек и кремы для похудения. Косметика с добавлением вытяжки из имбиря, подтянет кожу, потерявшую эластичность и сделает ее более упругой. Обладая мощным антиоксидантным свойством, средства с имбирем часто используются в борьбе со старением нежной кожи вокруг глаз. Входя в состав шампуней, имбирь устраняет перхоть и активизирует рост здоровых волос.

Ваниль появилась в Европе одновременно с шоколадом. Одной из самых лучших считается Бурбонская ваниль, именно поэтому она входит в состав многих парфюмов. Аромат ванили снимает усталость, накопившуюся за день, а так же возвращает хорошее расположение духа. Лосьоны и кремы, в составе которых есть эфирные масла ванили, снимают раздражение, сыпь, увлажняют кожу. Шампуни с применением этой специи помогают увлажнить сухую кожу головы.

Богатая микроэлементами и витаминами корица, улучшает клеточный обмен веществ и стимулирует кровообращение. Косметика, в которую входит эта специя, оказывает омолаживающее действие. Средства для тела помогают предотвратить появление "апельсиновой корки", а кремы и мази обладают согревающим эффектом. Входя в состав шампуней, она оказывает стимулирующее рост волос, укрепляя их.

Паровая отгонка очищенных орехов, позволяет получить эфирное масло мускатного ореха, которое включает в себя массу различных компонентов: крахмала, белков, сапанинов, эвгенола. Масло на основе этой пряности оказывает противовоспалительное действие на кожу и суставы, поэтому его часто добавляют в средства для массажа и пену для ванны. Шампуни с мускатным орехом питают волосяные фолликулы. Смягчает, увлажняет, эффективно борется с раздражением и отеками косметика, в основе которой присутствует мускатный орех. Нужно учитывать, что средства с мускатным орехом не подходят для чувствительной кожи, перед использованием нужно попробовать нанести его на небольшой участок кожи и проследить реакцию.

Острый перец содержит каротин, жирные кислоты и различные витамины. Он широко применяется в средствах по уходу за кожей и в разогревающих мазях и кремах. Действие перца направлено на расщепление жировых клеток, а так же способствует выводу токсинов из организма. Красный перец хорошо борется с целлюлитом, большинство салонных процедур не обходится без этого компонента. Масло перца глубоко проникая в ткани, увеличивает приток крови к корням волос, оказывает стимулирующее действие на их рост и насыщает их необходимыми микроэлементами. Кремы с высоким содержанием этой специи хорошо подходят для ухода за увядающей кожей.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua