10.06 - 18:08

Как избавиться от секущихся волос


 

Посмотрите внимательно на свои волосы, а в особенности на их кончики. Расслоены ли они? Если нет – вам повезло. А если да? Как избавиться от этой напасти? Что нужно сделать, чтобы предотвратить расщепление волос? 


Прежде всего, необходимо выявить причины того, почему секутся ваши волосы. «Виновников» данной неприятности немало – это и химическое воздействие (окрашивание волос), и природные факторы, приводящие к потере влаги волос (морской ветер, солнце, холод), и использование различных средств для укладки (фен, термобигуди, плойки).

Ознакомившись с факторами, отрицательно влияющими на волосы, нетрудно сделать простой вывод – поменьше химии и термического воздействия на них. Но достаточно ли этого? Скорей всего, нет. Но можно и помочь волосам вернуть утерянные ими гладкость, блеск и шелковистость. Ведь существует множество различных масок, способствующих восстановлению секущихся волос.

Маска 1 (из кислого молока). На сухие волосы по всей их длине наносят кислое молоко, надевают шапочку и носят ее в течение 30 минут. По истечению указанного времени, обрабатывают еще один раз голову вышеуказанным продуктом, смывают все теплой водой и промывают волосы шампунем.

Маска 2. Для приготовления маски потребуются коньяк, мед, растительное масло (каждого компонента по 1 ч.л.) и 1 яичный желток. Тщательно перемешав все ингредиенты, полученную смесь наносят на волосы на полчаса, а затем моют голову шампунем.

Для восстановления секущихся волос и их питания необходимо хотя бы раза 2 раза в неделю использовать репейное масло или любое другое растительного происхождения (оливковое, миндальное, касторовое). Слегка подогрев масло, его следует втереть в кожу головы и распределить по волосам. Обработанные таким образом волосы «прячут» под шапочку и утепляют полотенцем. Через час голову тщательно промывают теплой водой с шампунем.

Здоровый образ жизни также способствует улучшению структуры волос. Исключите из своего рациона сладкую и жирную пищу, принимайте витамины группы В, приобретите привычку высыпаться – и ваши волосы заживут новой жизнью.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua