07.04 - 20:28

Как победить целлюлит: советы


 

Многие люди считают, что целлюлит является проблемой, прежде всего для тех, у кого есть лишний вес, и стремятся решить эту проблему с помощью различных диет. Это не совсем так – целлюлит может появиться как у полных, так и у достаточно стройных и молодых людей, даже у юных девушек, чей вес – не более 50 кг. Поэтому ни одна самая действенная диета не является панацеей в борьбе с целлюлитом.

Оказывается, фитнес также не является способом избавления от целлюлита. Некоторые упражнения частично улучшают внешний вид кожи, а другие, наоборот, делают проблемные участки заметнее.

Антицеллюлитные кремы, даже вместе с массажем, способны только временно улучшить состояние кожи. Таким образом, становится ясно – чтобы добиться действительно хороших результатов, нужно использовать целый комплекс мер для борьбы с целлюлитом. Только так можно будет его победить, и позволить своей коже выглядеть свежей и гладкой.

Какие же средства для борьбы с целлюлитом сегодня являются наиболее распространёнными и доступными? Здесь мы очень коротко расскажем о некоторых из них.

Косметические антицеллюлитные средства
При первых проявлениях целлюлита можно использовать кремы, стимулирующие выработку коллагена, особенно в тех местах, где кожа тоньше. Профессиональный массаж и горячая ванна со специальным маслом также поможет улучшить состояние кожи.

 

С возрастом кожа начинает терять упругость, а если к тому же происходят колебания веса, целлюлит становится более выраженным – это случается уже к 30 годам. Здесь могут помочь кремы с кофеином в сочетании с антицеллюлитными пластырями.

Следовательно, нужно использовать мягкие отшелушивающие средства для удаления отмерших клеток. Лучше всего использовать скраб с увлажняющим эффектом, а также антицеллюлитный тонизирующий гель. Использование скрабов и гелей подготовит кожу к усвоению антицеллюлитного крема. Необходимо также ускорить микроциркуляцию процессов – для этого используют специальное массажное мыло и массажные перчатки.

Дорогие косметические средства всегда считались лучшими, однако эффективность антицеллюлитных кремов не слишком зависит от цены. Здесь важно содержание в креме активных веществ, улучшающих микроциркуляцию и кровообращение. Например, камфорное масло и ментол стоят недорого, однако обладают хорошим дренажным действием. Экстракты водорослей, ароматические масла или кофеин стоят уже дороже, так как их производство более сложно. Использовать антицеллюлитные кремы лучше всего два раза в сутки – утром и вечером. Крем втирают в кожу снизу вверх, лёгкими массажными движениями. Эффект проникновения крема в кожу значительно усилится, если после его нанесения обернуться на полчаса пищевой плёнкой и сделать несколько гимнастических упражнений. Тогда крем точно не испарится, а глубоко впитается в кожу.

Питание при целлюлите
 
Кожа, как известно, питается изнутри. Чтобы избежать проявлений целлюлита, ешьте продукты, содержащие тартроновые кислоты. Такие продукты не дают углеводам превращаться в жир – яблоки, айва, огурцы, свежая капуста и др. Курага и чернослив оказывают легкий слабительный эффект, выводят из организма избыток жидкости, и к тому же являются источником витамина С – в любое время года.

Разумеется, углеводистых и жирных продуктов следует избегать – именно они способствуют накоплению межклеточной жидкости. Клетки кожи в этом случае не получают достаточно кислорода, и целлюлитные зоны увеличиваются - да и новые формируются. А для избавления от них потребуются лишние усилия.

Прежде всего, исключите из питания жирные, копченые и соленые продукты, выпечку, полуфабрикаты. Про фаст-фуд лучше вообще забыть.

 

Физическая нагрузка при целлюлите
Здесь важны такие физические упражнения, которые способствуют ускорению обменных процессов. К ним относятся, прежде всего, ходьба и бег, плавание, занятия на велотренажерах. Среди звезд Голливуда весьма популярен пилатес – безопасная и мягкая система упражнений, развивающая подвижность и гибкость мышц. При этом эффект он даёт такой же, как интенсивные физические нагрузки – например, аэробика. Что касается интенсивных нагрузок, то они скорее могут принести вред и усугубить проявления целлюлита. При слишком интенсивных нагрузках и напряжении вырабатываются гормоны стресса, в жировых клетках накапливаются токсины, повреждаются коллагеновые волокна. В результате проблемные участки кожи только увеличиваются, а её состояние в целом – ухудшается. Так что оптимальный вариант – постоянные и равномерные нагрузки.

Салоны красоты в борьбе с целлюлитом
Посещение косметических салонов стоит достаточно дорого, но результаты бывают удивительными. Массаж, миостимуляция и антицеллюлитные обертывания дают лимфодренажный и тонизирующий эффект, выводят шлаки и питают кожу. К тому же в салонах работают профессионалы, знающие, как подойти к каждому клиенту.

Косметическая медицина против целлюлита
Некоторые современные медицинские аппараты сочетают сразу несколько видов воздействий – электрическое, ультразвуковое и лазерное. В результате их использования активизируются обменные процессы в глубоких тканях организма и в коже, значительно уменьшаются проявления целлюлита и даже снижается вес.

Используя комплексный подход для борьбы с целлюлитом, можно добиться большего успеха за меньший период времени. Однако следует помнить, что если целлюлит успел достаточно развиться, то и борьба с ним потребует довольно много времени и усилий.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua