09.02 - 14:28

Осторожно: искусственные ресницы


 

Если у вас появилось желание приобрести искусственные ресницы, то учтите, что косметологи советуют наклеивать их только в особо торжественных случаях. В противном случае можно лишиться своих собственных.

Синтетические ресницы обычно продаются в комплекте со своим специальным клеем или лаком. Также для их прикрепления можно использовать клей для грима. Ни в коем случае не используйте в этих целях иные клеящие вещества. Это может привести к различным аллергичным и воспалительным заболеваниям век.

Подкрашивать искусственные веки тушью следует исключительно после из наклеивания на веки. При их снятии начинайте с наружного угла глаз. Далее нанесите на веки оливковое или вазелиновое масло. Через пол часа прикройте глаза и промочите кожу тонкой салфеткой. Никогда не ложитесь спать с искусственными ресницами!

Если ваша тушь для ресниц застыла в тюбике, закройте его и опустите до самой пробки в горячую воду на 10-20 минут. Если это не сработает, то добавьте в тюбик несколько капель спирта. Щёточка всегда должна быть чистой, а тушь достаточно жидкой, чтобы ресницы не склеивались.

У большинства косметика для глаз - тушь, тени, краска для бровей и ресниц - не вызывает негативных явлений. Однако есть категория людей, у которых от такой косметики возникают острое воспаление слизистой оболочки глаза. Следовательно, применение такой косметики при повышенной чувствительности глаз не рекомендуется. Ещё осторожнее следует пользоваться подобными средствами тем, у кого наблюдаются хронические заболевания глаз: конъюнктивит, блефарит. В таком случае, для избежания обострений следует обратиться к врачу.

При попадании туши в глаза возможно возникновение воспаления конъюнктивы, после чего выздоровление возникает без лечения. В некоторых случаях необходима помощь врача для приостановления или ликвидации воспалительного процесса. Продолжение применения косметики возможно не ранее чем через 20-30 дней после выздоровления.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua