22.11 - 15:28

Как надолго сохранить загар после солярия


 

Натуральный загар практически ничем не отличается от искусственного загара в солярии, так как процесс пигментации проходит одинаково, поэтому не имеет значения, где вы загорали в солярии, или под солнцем.

Для того, что бы надолго сохранить загар используйте специальные средства для закрепления загара, они способны увлажнить и охладить кожу после сеанса загара. После солярия для лучшего проявления загара и его закрепления рекомендуется использовать лосьон. Средство для загара в солярии обязательно выбирать с учетом вашего типа кожи.

Различают следующие типы кожи:

Нордический тип. Люди с карими, зелеными или голубыми глазами, русыми волосами и  со светлой кожей, которая быстро обгорает. Люди такого типа быстро загорают.

Кельтский тип. Светловолосые, люди со светлой кожей, которая покрыта веснушками. Глаза у людей с таким типом кожи голубого или зеленого цвета. Людям с кельтским типом кожи  лучше отказаться от загара в солярии, так как их кожа плохо воспринимает ультрафиолетовые лучи и быстро обгорает.

Среднеевропейский тип. Это люди со светлой кожей, темными глазами и темными волосами. Таким людям трудно сохранить загар, обладательницам такого типа кожи можно посещать солярий не более 2 раз в неделю.

Средиземноморский тип. У таких людей кожа смуглая, глаза и волосы темные. На такой коже легко сохраняется загар. Если посещать солярий один раз в неделю, и правильно подобрать косметику для загара можно добиться идеального оттенка загара.

Для того, что бы загар держался как можно дольше в вашем рационе должны присутствовать витамины  А, Е и С. Эти витамины способствуют усвоению селена, который является мощным антиоксидантом. Провитамин группы А стимулирует выработку меланина. Он является не только активатором загара, но и его закрепителем. Витамин А содержится в продуктах животного происхождения. Продукты богатые витамином А: рыбий жир, молоко, сливочное масло, творог, сыр, желток, сливки, облепиха, шпинат, зеленый лук, петрушка, морковь. Витамин А лучше усваивается с жирами.

Витамин С содержится в свежих овощах и фруктах. Продукты богатые витамином С: все цитрусовые плоды, красный перец, черная смородина, шиповник, зеленый лук, краснокочанная капуста, картофель.

Наиболее богаты витамином Е нерафинированные растительные масла. Больше всего этого витамина содержится в подсолнечном и кукурузном масле.

После сеанса загара в солярии можно выпить абрикосовый или морковный сок, они сделают загар более насыщенным, однако не стоит слишком увлекаться такими напитками, так как в результате загар может иметь желтый оттенок.

Инф. newwoman.wmsite.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua