03.11 - 13:48

Ухоженное тело: домашние методы красоты


 

Всем нам хочется видеть свое отражение в зеркале в блеске и великолепии, в этом кроме ежедневного ухода могут помочь дополнительные косметические процедуры. Не обязательно тратить последние деньги, омолаживая кожу в SРА-салонах. Наши бабушки знали одно средство ничуть не хуже. Догадались?


 

Правильно, баня! Но даже если нет возможности посещать сауну 1 -2 раза в неделю — можно устроить прекрасный банный филиал в ванной, подвесив душ с горячей водой к потолку. Хорошенько распарившись, приступайте к отшелушиванию. Для этого можно воспользоваться магазинным скрабом, а можно побаловать кожу домашним пилингом, «вкусным» и экологически чистым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

• Сметанно-медовый пилинг: 3 столовых ложки соли смешайте с 3 столовыми ложками сливок или

сметаны

. Натрите смесью все тело, затем смойте теплой водой и намажьте кожу медом. Подождите 2 минуты, чтобы немного пропотеть, а затем смойте мед. После этой процедуры кожа будет мягкой и нежной, как у младенца.

• Кисло-молочный пилинг (для лица): нанесите сметану (для нормальной и сухой кожи) или кефир (для жирной) на 10 минут. За это время маска подсохнет. Массирующими круговыми движениями как бы скатывайте ее до тех пор, пока кожа не очистится полностью. После пилинга побалуйте свое лицо любимой тонизирующей или питательной маской, а на веки наложите компресс из холодного чая.

И еще один секрет! Через день принимайте ванну с добавлением 125 г питьевой соды, 150 г морской соли и нескольких капель лавандового спирта. После ванны — сразу под одеяло! Так безболезненно и безо всяких диет к концу месяца можно скинуть пару килограммов. Неплохой подарок себе любимой!

Инф. minus5.ru


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua