17.10 - 08:10

Модные идеи маникюра для коротких ногтей


 

Почему-то существует мнение, что красиво руки женщины смотрятся только с длинными ногтями. Да, это безупречно и оригинально, можно рисовать и делать объемную лепку, но ведь и короткие ногти могут дать простор фантазии. Главное правильно подобрать идею для маникюра и выполнить его аккуратно, обращая внимание на каждую, даже самую незначительную деталь.

Для начала необходимо придать ноготкам правильную форму. Если у вас короткие полные пальчики, то форма должна быть овальной и максимально приближенной к естественному варианту. А вот если пальчики удлиненные и изящные, то можно сделать и квадратную форму.

Самый идеальный вариант

Маникюр для коротких ногтей должен делаться тщательно и со знанием дела, не надо относиться к этому как к чему-то несерьезному. Лак можно наносить любого оттенка – от темного до самого светлого. Только учтите, что слишком темные оттенки визуально укорачивают пальцы, поэтому тщательно подбирайте такие цвета.

Мастера предпочитают использовать для маникюра пастельные или совсем бесцветные оттенки. Самый модный вид маникюра для коротких ногтей – французский. Как его делать? Да очень просто, только надо купить специальный набор для французского маникюра, в который входят специальные полоски, бесцветный лак и белый матовый. При этом в комплект может входить не только белый матовый, а, как вариант, розовый или голубой – но это уже будет не классика. Итак, приступим:

  • Готовим ногти: обрабатываем кутикулу, придаем нужную форму и снимаем остатки лака.
  • Покрываем ногти лаком-основой, например, бесцветным. Даем высохнуть, при необходимости кладем второй слой.
  • Теперь рисуем белым матовым лаком «улыбочки» по краю ногтя. Чтобы это сделать аккуратно, используйте специальные наклейки.
  • Не снимайте наклейки до тех пор, пока не высохнет лак полностью. Если рано избавится от них, рисунок может размазаться, и все ваши усилия ни к чему не приведут.
  • После полного высыхания и снятия наклеек, нанесите последний слой бесцветного лака – закрепляющий.

Вот и все – безупречный вид и модный маникюр готов, он продержится около пяти дней. Можно использовать идеи разноцветного французского маникюра, но это будет смотреться эпатажно и креативно, поэтому для повседневного украшения вряд ли подойдет. Но если вы экстравагантная личность и привыкли выделяться среди всех, то рискните – идей тут много: черный с красным, зеленый с голубым, желтый с оранжевым.

модный маникюр для коротких ногтей

Варианты маникюра

Маникюр для коротких ногтей можно сделать однотонным. Тут нет ничего мудрого и сложного. Просто аккуратно нанесите лак на ногти, возможно, придется сделать несколько слоев. Лак должен «сидеть» без разводов и прогалин, особенно если вы используете эмаль. Тут надо смотреть на свет – если заметны какие-либо черточки или полосы, то попробуйте исправить положение.

Девушкам, предпочитающим перламутровые оттенки лака, беспокоиться о разводах не нужно. Даже если и была какая-то промашка, и неровно лег лак, то на общем виде маникюра это не отразится. К тому же, для коротких ногтей перламутровый лак станет еще и фактором их увеличения.

На коротких ногтях можно и даже нужно делать рисунки – они могут быть самыми разными, идеям конца и края не видно! Для таких ногтей будут уместны простые рисунки в виде полосочек и различных завитушек. Делается это очень просто – понадобится всего лишь лак двух-трех оттенков и зубочистка (или иголка).

красивый модный маникюр для коротких ногтей

Учимся делать рисунки

Наносим пару слоев основного тона, потом наносим капли на невысохший лак другого цвета и зубочисткой начинаем рисовать, следуя моде. Можно сделать простые черточки, как бы взмахи. А можно проявить свои художественные способности, тогда ваш маникюр превратиться в настоящий шедевр: розочки, веточки, листочки, море и кораблики, мордочки зверушек… Мода – капризная дама. Она изменчива и противоречива, поэтому неудивительно на коротких ноготках женщины увидеть смешную мордочку Микки-Мауса или осьминожка.

Маникюр на коротких ноготках может выдержать все рисунки и цвета, надо избегать только одного – объемных фигурок, лепки. Для ногтей такой формы это будет непосильная ноша, смотрится такой антураж нелепо, делает пальцы еще короче и куцее. Украшение стразами, фигурками насекомых или цветочками тоже нежелательно. Такой маникюр красиво смотрится только на длинных ногтях, а на коротких он будет выглядеть неопрятно и вызывающе.

Вот, что идеально подойдет для маникюра в случае коротких ногтей, так это плавные переходы цвета – от темного у кончиков, до светлого у кутикулы или наоборот. Сходите в парикмахерскую, и пусть опытный специалист сделает вам такой маникюр. Вы сами все увидите и запомните технику нанесения, только потом можно будет пробовать повторить его самостоятельно.

И еще одно правило: какой бы маникюр не был, самое главное – постоянно следить за ним. Облезлый лак или немного потертый, отросшие или сломанные ноготки еще никогда не доставляли красоты женским рукам. Уж лучше чаще менять лак, один раз в 2-3 дня делать новый маникюр, чем «блистать» облезлыми и корявыми ногтями. В данном случае даже самый изысканный образ, самая красивая прическа и самый профессиональный макияж не спасут положение.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua