09.10 - 14:48

Секреты Клеопатры: история красоты


 

Загадочная привлекательность Клеопатры занимает умы женских поколений уже на протяжении многих столетий, ведь ею были покорены самые сильные и могущественные мужчины ее времени. Сейчас существует множество спорных моментов в отношении внешности Клеопатры. Одни утверждают, что она и вовсе была некрасива, что черты ее лица были далеки от идеала – узкие губы, слишком выдающийся подбородок, другие же, в лице египтян продолжают отстаивать и настаивать на волшебной красоте царицы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Еще существует мнение, что в то древнее время были несколько иные каноны внешней привлекательности. Как говорится, каждая точка зрения имеет право на существование. Мы не станем вступать в общий спор, поскольку наша статья не о внешней красоте Клеопатры, а о красоте ее кожи. Ведь почти все существующие источники сходятся на том, что кожа царицы была воистину превосходной. Для опаленного солнцем Египта, где постоянно идет неблагоприятное воздействие лучей, ветра и песка, проблемы кожи были и остаются особенно актуальными, и именно царица Клеопатра оставила нам отличное наследие в виде рецептов по уходу за кожей. Поведать хочется о трех секретных рецептах Клеопатры – молочная ванна, маска красоты и аромат сладости.

Ванна

Самым известным рецептом красоты Клеопатры, бесспорно, является молочная ванна. Чтобы ощутить себя царицей, достаточно растворить небольшое (100-150г) количество меда в литре некипяченого, но горячего молока и влить эту смесь в свою ванну. Обратим внимание, что температура воды должна быть равна 37 градусов, принимать ванну следует около 15 минут. Но молочная ванна это еще не все, исторические источники сообщают, что эффект от ванны усиливался специально приготовленным скрабом - приблизительно 100 г густых сливок смешивали с 300 г перетертой морской соли и натирали им тело Клеопатры. Это делали до или после ванны источники не сообщают, но я, как консультант Mary Kay, могу предположить, что скраб использовать следует до ванны для достижения наибольшего эффекта. А вот во время и после ванной можно опробовать еще один рецепт, который, правда, не является рецептом самой царицы, но, вероятнее всего, очень бы ей понравился, поскольку делает кожу бархатной, увлажненной и гладкой. Принимая медово-молочную ванну, заранее положите в нее завернутые в марлю или же в капроновый чулок две горсти овсяной крупы и в окончании приема водной процедуры натритесь этим составом, через пять минут, смойте. Хочется также отметить, что если целую молочную ванну позволить себе сможем не часто или вовсе никогда, то ванночку для ручек и ножек почти всегда и главное потребуется всего литр молока и чайная ложка меда, а эффект будет потрясающим.

Маска

Источники сообщают о нескольких масках Клеопатры. Итак, первая, на основе все того же молока и меда: следует соединить в равных долях негорячее молоко и мед и на 30 минут нанести маску на лицо и область шеи, после это смыть водой. Данная маска подходит всем типам кожи. Вторая маска Клеопатры, так называемая глиняная маска, состоит из глины, меда, сметаны и лимонного сока, смешанных в равных частях. Время воздействия 20 минут, затем смываем теплой, далее прохладной водой.

Ароматы

Как считаете, по какой причине основными компонентами во всех рецептах Клеопатры были именно молоко и мед? Ведь запах – это одна из основных составляющих женской красоты. Аромат меда символизирует запах природы, сладости, а молоко – это запах ребенка, юности, молодости. По данной причине, смесь молока и меда, по философии веры, значит сочетание сладости природы и молодости, буквально «вкусная юная девушка». Не является случайностью, что ее мужчины даже подсознательно не в состоянии были устоять перед глубокой внутренней красотой Клеопатры.

Также в качестве любимых царицей, упоминаются ароматы ладана и мирру – успокаивающие и притягательные. Может именно поэтому, такие сильные несдержанные мужчины, рядом с Клеопатрой чувствовали себя уютно и спокойно? И разве не стоит ли этому поучиться?

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua