08.10 - 21:28

Make up для офиса: топ секреты


 

Как нужно выглядеть, чтобы на работе чувствовать себя «на все сто»? Модный сезон полон неожиданностей: актуальными становятся две совершенно противоположные тенденции.

Одна предполагает натуральность образа, другая — элегантную богемность. Январь — это тот месяц, когда долгие праздничные каникулы вдруг переходят в суровые рабочие будни. И не поймёшь, что становится большей встряской для измученного организма — весёлое празднование или последующая привычная вроде бы производственная рутина. Преодолеть этот психологически непростой период можно, в том числе, и с помощью смены имиджа.
Хотя в этом модном сезоне подобрать наиболее подходящий вариант делового макияжа не так-то просто. Нам предлагают две основные тенденции, и они прямо противоположны друг другу. Одна из них — «натуральное» лицо с тенями и помадой естественных оттенков.

При этом самая выразительная черта — жёсткие графичные стрелки, которые вряд ли будет горячо приветствовать ваш строгий босс. В противоположность этому — светлая идеально ровная кожа, алые губы, густые и длинные ресницы, нечеткие дымчатые стрелки. Образ элегантный и даже слегка богемный, голливудский.

Оба варианта привлекательны сами по себе, однако каждый имеет определённые недостатки для использования в качестве делового повседневного макияжа.

Повторяющаяся день за днём бледноватая «естественность» заставит вас затеряться среди множества своих коллег, а богемность вряд ли можно назвать подходящим выбором для повседневного макияжа. Так что нам остаётся одно — лавировать между двумя главными тенденциями сезона и искать ту самую золотую середину.

Прежде всего, вместо блесков рекомендуется использовать бальзамы для губ, которые покрывают их лёгкой защитной плёнкой, не дают терять влагу, защищают от неблагоприятного воздействия погоды и иссушающего кондиционированного воздуха офисов. Бальзамы могут быть чуть матовыми, прозрачными или тонированными.

 

В отличие от блесков они не обладают довольно неприятной липкостью и не дают эффекта сексуальной припухлости губ, которая в деловой обстановке вам совершенно ни к чему. Контур губ можно подчеркнуть карандашом. Однако он не должен быть слишком чётким — лучше немного растушевать контур.

Главный хит этого сезона — это, несомненно, алая помада, но она далеко не всем кажется подходящим для строгой деловой обстановки вариантом. И это правильно. В повседневной жизни её с успехом могут заменить насыщенные, но не вызывающие фруктовые оттенки — например, сливовый.

Впрочем, иногда в бизнесе (или вообще в любых других деловых отношениях, где бы вы ни работали) результативнее срабатывает провокация. А лучшим инструментом для провокации как раз и является классическая алая помада.

Она поможет в том случае, когда нужно продемонстрировать перед кем-то своё превосходство, сразу же привлечь внимание и акцентировать его на себе, если нужно смутить и выбить из равновесия (причём работает это не только в мужском, но и в женском коллективе).

 

Допустимо при этом и применение контурного карандаша для губ. Только следует учесть, что он обязательно должен быть того же оттенка, что и помада. Кстати, это касается помады и карандаша любого цвета: карандаши решительно возвращаются в моду после некоторого затишья, однако в этом сезоне действует строгое правило «тон в тон».

Кроме того, некоторые визажисты считают, что вызывающий эффект алой помады можно усилить с помощью гладких, зачесанных ото лба назад волос и акцентированных бровей. Все это в комплекте создаёт агрессивный и в то же время этакий холодноватый отстраненный образ, который иногда позволяет добиться психологического превосходства при переговорах, презентациях, публичных выступлениях.

Но даже если вы стараетесь в деловом макияже избежать агрессии, обязательно следует уделять внимание бровям. Ведь удачная (или, напротив, неудачная) линия бровей может кардинально изменить выражение лица.


Инф. medpositive.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua