07.09 - 12:48

Салоны красоты: почему так дорого


 

Иногда можно и нужно себя баловать, посещать салоны красоты и покупать для себя красивые вещи. Кто ещё сможет так позаботиться о вас, как ни вы сами? Но если на шопинге можно как-то сэкономить, приобретя какой-нибудь пустяк, то на услугах салонов красоты сэкономить не получится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Из чего складывается стоимость услуг?
Очень часто клиенты салонов красоты сетуют на высокие цены услуг. Давайте попробуем поближе рассмотреть, из чего складывается их стоимость. В первую очередь ему потребуется качественное оборудование, среди которого будут различные аппараты, этажерки, кушетки и прочие необходимые вещи. Если владелец салона не хочет терять время на ремонт вышедшей из строя техники, и клиентов из-за низкого качества работы, то он не станет приобретать приборы сомнительного происхождения. А в салон нужно много всего: аппарат rf, приборы для стерилизации, инструменты, мебель и т.д. Это первая и самая главная статья расходов. Потому если вы зашли в какой-нибудь салон и увидели там затёртые до дыр кушетки и старые приборы, нужно задуматься о качестве услуг. В большинстве случаев обслуживание в салонах с устаревшим оборудованием ни сколько не хуже, чем в модных и современных. Но без современных приборов спектр услуг заметно сужен.

Ещё одна статья расходов – найм специалистов. В салонах красоты девушки проходят специальное обучение, там вы можете встретить косметолога, визажиста, мастера маникюра и педикюра, в некоторых салонах есть штатный дерматолог. Такой набор сотрудников предусматривает некоторые траты. К этой статье расходов можно смело добавлять затраты на оплату аренды помещения, электроэнергию и коммунальные услуги.

На чём экономить?
Многие женщины пользуются услугами одних и тех же мастеров. Это правильно, ведь подобрать хорошего специалиста не так-то просто. В тоже время так можно неплохо сэкономить, если вам как постоянному клиенту сделают скидку.

Также можно сэкономить, посетив вместо престижного салона красоты, парикмахерскую, находящуюся где-нибудь в полуподвальном помещении или маленьком вагончике. В такой парикмахерской вам могут сделать причёску, стрижку или красивую укладку, но косметических услуг вы там не получите.

В таких маленьких салончиках иногда сидят мастера маникюра, почти у всех есть опыт и необходимые знания. Многие из них делают качественный маникюр и дизайн ногтей, даже наращивают ногти ничуть не хуже, чем в популярных салонах красоты. В таких заведениях не бывает много клиентов, но иногда мастер ведёт предварительную запись на определённое время. Стоимость услуг в таких салонах довольно демократична. 

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua