13.08 - 09:10

Как правильно выпрямлять волосы утюжком


 

Как правильно выпрямлять волосы утюжком и при этом не повреждать их? В первую очередь, важно обратить внимание на качество и функциональность утюжка, ведь именно от его основных характеристик зависит удобство и безопасность выпрямления волос. Существует довольно  широкий выбор моделей утюжков, существенно отличающихся друг от друга, однако, наиболее важным является правильный выбор покрытия внутренней рабочей поверхности изделия.

  • Как правильно выпрямлять волосы утюжком

Первое и основное правило выравнивания с помощью утюжка – волосы должны быть чистыми и сухими. В случае выпрямления влажных волос обычной моделью утюжка, вы рискуете не просто испортить прическу, но и повредить волосы, которые уже невозможно будет восстановить. Обратите внимание на специальные модели утюжка, с помощью которых можно безопасно выравнивать даже влажные волосы. Качественное выравнивание с помощью утюжка возможно только на чистые волосы, если же нет возможности вымыть голову, тогда при выпрямлении необходимо выставить минимальную температуру на утюжке.

  • Безопасное выравнивание волос

Несмотря на инновационные технологии и старания производителей предоставлять своим клиентам исключительно качественный продукт, все же нельзя не отметить тот факт, что утюжок может повредить волосы при неправильном использовании. Если вы часто прибегаете к помощи утюжка для выпрямления волос, то в вашей косметичке непременно должно быть специальное термозащитное средство для волос. Термозащитное средство наносится на волосы непосредственно перед процедурой их выпрямления и обеспечивает максимальную безопасность. В зависимости от термозащитного средства и структуры волос существуют несколько видов нанесения, которые гарантируют качественно выпрямление.

  • Основы выпрямления волос

После несения специальных средств для безопасного выравнивания волос и выбора соответствующей температуры на утюжке, можно переходить непосредственно к выпрямлению волос. Волосы необходимо выравнивать небольшими прядями, для удобства основную часть волос можно заколоть, поочередно освобождая нужные для выпрямления пряди. Как правило, выравнивают волосы движением сверху вниз, при этом важно помнить, что утюжок должен мягко и плавно скользить вдоль пряди, не задерживаясь на одном месте более трех секунд. Не забывайте, что чем тоньше прядь волос, тем более идеально гладкой она будет в результате.

Большинство современных утюжков имеют несколько режимов температуры, от 140 до 230 градусов, это позволяет самостоятельно варьировать температуру в зависимости от типа волос и степени их выпрямления. Какой утюжок лучше выбрать, зависит от густоты и структуры ваших волос, не последнюю роль играет и безопасность использования, исключающая повреждение волос. Правильно выбранный утюжок позволит вам в считанные секунды сделать красивую прическу, сохраняя природную естественность и здоровый блеск волос.

http://onlyforwomen.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua