11.08 - 12:08

Депиляция в домашних условиях: советы


 

Не секрет, что ножки у красавиц гладкие не от рождения, а благодаря тому, что природная растительность на них удаляется с помощью разнообразных методик. Традиционалы используют бритвенные станки, лентяи делают восковую эпиляцию в салонах, но все больше дам предпочитают использовать электрические депиляторы, разнообразные модели которых продаются в каждом уважающем себя магазине бытовой техники.

Как же все-таки проводить депиляцию? Разберем процесс подробнее:
Для начала, где-то за неделю начинаем готовиться к процедуре. Нужно просто назначить время, отметить в ежедневнике и не увильнуть. А то отмазки находятся всегда, и риск стать пушистой возрастает с каждым днем промедления.

Итак, настал день ИКС:
Процедура получается довольно продолжительная, если с обезболиванием, поэтому выбираем свободный вечер, а еще лучше выходной.

Первым делом необходимо принять горячий душ, потом намазать обезболивающей мазью , содержащей, например, лидокаин, щедро те места, которые будут подвергаться экзекуции. Сверху на мазь прилепляем пленку, можно полиэтилен. Затем необходимо одеть халат (чтобы не замерзнуть) и погрузиться в дебри интернета примерно часа на 1,5.
Для особо чувствительных натур можно обезболивающее принять до двух таблеток где-то за полчасика до процедуры. Но это не обязательно.

В начале самой процедуры депиляции включаем погромче очень интересный фильм. Погромче не для того, чтоб соседи не слышали вопли, а для того, чтоб за шумом эпилятора слышать, что в кино говорят.

Ну и собственно приступаем к экзекуции, предварительно сняв пленку и мазь. Мазь можно смыть водой, можно протереть ватными дисками с чем-то прохладным, навроде лосьона, только без спирта желательно, хотя выбирайте по вкусу.
Надо подготовиться к тому, что приятного все же мало, но ничего супер-страшного не произойдет. Необходимо просто смотреть кино и тупо делать свое дело. Не успеет закончиться фильм, как уже мы будем не белые и пушистые, а совсем гладенькие.
Как это происходит : вращающиеся колесики или диски машинки выщипывают волоски с корнем, аналогично действию пинцета.

Инф. womans.in.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua