05.07 - 07:10

Какая косметика летом лучше: 5 актуальных вопросов


 

Макияж летом – тема особая для любой девушки. Ведь летом особенно важно выглядеть хорошо, но и с макияжем нельзя прогадать, чтобы не навредить коже.

5 актуальных вопросов о косметике летом

1. Обладает ли декоративная косметика солнцезащитными свойствами?

В основном, это касается тонального крема, в состав которого включают SPF-фильтры. Прочая косметика из-за цветовых пигментов способна в определенной степени отражать солнечные лучи.

2. Как отличить «тяжелый» крем от «легкого»?

Легкие составы (эмульсии и сыворотки) практически моментально впитываются и не оставляют на коже ощущения жирной пленочки. А излишки некоторых питательных кремов, особенно ночных, необходимо через 15 минут снимать салфеткой.

3. Нужно ли при жирной коже летом пользоваться увлажняющим кремом?

Да, и обязательно с SPF-фильтрами. Жаркое солнце подсушивает угри и акне. Однако без защиты от ультрафиолета в начале осени возможно обострение кожных проблем.

4. Как избавиться от жирного блеска в течение дня?

Помогут специальные матирующие салфетки или гели.

5. Что значит гидратанты?

Это вещества, которые активно увлажняют кожу. Коллаген, гиалуроновую кислоту, масла жожоба, авокадо, керамиды, ретинол включают в состав увлажняющих эмульсий.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua