30.06 - 19:28

Методы укрепления волос: массаж головы


 

Драгоценным даром природы являются волосы, они нуждаются в особом уходе. Ведь это – зеркало, отражающее состояние здоровья человека. Волосы наравне с ногтями и кожей прежде всего сигнализируют о проблемах в организме. Состояние волос может многое поведать о своей владелице.

Красивые, шелковистые, блестящие волосы требуют постоянного ухода и укрепления. К сожалению, окружающая нас среда такова, что природного в ней мало осталось, зато дым, смог, химикаты в атмосфере, загрязнённые осадки присутствуют в огромных количествах.

Повреждают волосы и неаккуратное расчёсывание, и питание, которое чаще всего у нас несбалансированно, и разнообразные стрессы и нервные потрясения, на которые так щедра наша жизнь. Всё – от погоды до мельчайшей ссоры – сказывается на наших волосах.

Можно ли исключить всё эти негативные факторы из нашей жизни? Практически невозможно. Поэтому их негативное воздействие надо компенсировать ежедневным трудом по уходу за волосами. Да, укрепление волос – это забота и труд, но результат того стоит. Вам ведь нужны здоровые волосы?

Методы укрепления волос: массаж головы
Итак, какие методы помогут укрепить волосы? Прежде всего, это массаж головы. Очень простой способ, а главное – совершенно бесплатный. Он доступен каждому и не требует много времени.

Просто массируйте пальцами, круговыми движениями кожу головы, медленно и спокойно, чтобы вызвать прилив крови к коже и усилить её питание, а следовательно – снабжение питательными веществами волосяных луковиц.

Для увеличения эффекта от массажа команда ВсеОтветы.ру рекомендует использовать питательные лосьоны, маски для волос. Массировать голову можно и при мытье, и перед расчёсыванием. Кстати, для бережного расчесывания приобретите щётку, которой сможете мягко и деликатно массировать кожу головы, не царапая её. Это также улучшит питание и кровоснабжение кожи головы, а значит, поспособствует укреплению ваших волос.

Выбираем косметику для волос
Выбор косметики для волос – очень серьёзное дело. Качественная косметика укрепит волосы, а некачественная или неверно подобранная приведёт к прямо противоположному результату.

Не экономьте на косметике для волос! Подбирайте именно те шампуни и бальзамы, маски и ополаскиватели, которые оптимально подходят вашему типу волос. Старайтесь приобретать их сериями – тогда различные средства по уходу за волосами лучше сочетаются друг с другом. Лучше не покупать средства «Два в одном», «Три в одном» - они менее эффективны. Старайтесь приобретать отдельно шампуни, бальзамы и иные средства.

Хорошо действуют на структуру волос такие средства, содержащиеся в хорошей косметике, как арника, ментол и, представьте себе, стручковые перец. Однако если у вас тонкие, ослабленные волосы или кожа головы обладает повышенной чувствительностью – эти вещества дадут обратный эффект. Людям с чувствительной кожей головы и ослабленными волосами лучше выбирать мягкие средства по уходу, возможно, из народной рецептуры.

Народные методы укрепления волос
Прекрасно влияют на волосы природные дары. Лук, крапива, сок алоэ вера, чеснок, облепиха, касторка и даже лопух – эти средства, несмотря на свою простоту и доступность иной раз действуют лучше дорогостоящих препаратов! Отвары и смеси этих растений отлично укрепляют волосы – втирайте их аккуратно в кожу головы, споласкивайте волосы после мытья.Кстати, облепиха хороша и внутрь – ягодами и компотом.

Оздоравливаем организм комплексно
Кстати о том, что надо есть и пить если хотите обладать здоровыми волосами. Волосы зеркально отражают состояние нашего организма. А значит, позаботьтесь о его комплексном оздоровлении! Курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание очень вредят нашим волосам.

Ну а для того, чтобы волосы были крепкими и здоровыми, ешьте продукты с витамином А – он придаёт волосам эластичность, не забывайте о витаминах группы В – они даруют волосам жизненный блеск, витамине С – он укрепляет волосяные луковицы. Следите, чтобы в вашем рационе было достаточно железа, который предотвращает ломкость волос, а также кальций и сера, укрепляющие волосы.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua