23.06 - 08:25

Как проверить шампунь на качество: практические советы


 

Купила шампунь, но сомневаешься в его качестве? Тогда проведи несколько простых тестов, которые помогут тебе определить, качествен ли он.

Смешай в стакане воду с шампунем и дай смеси отстояться. Если появится творожистый осадок — пользоваться этим шампунем не стоит.

Основу всех моющих средств составляют поверхностноактивные вещества (ПАВ). Они отрицательно воздействуют на структуру волоса, разрушают защитную поверхность, но хорошо вымывают грязь с кожных покровов, очищают волосы от копоти.

Чтобы сделать ПАВ менее агрессивными, хорошие косметические производители вводят мягкие ПАВ, которые синтезируют из аминокислот. Недобросовестные производители не используют мягкие ПАВ или применяют их в малом количестве. В итоге, чешуйки волос встают дыбом, волосы ломаются.

Чтобы шампунь пенился, производители вводят загустители пены и стабилизаторы. В дешевых марках для этой цели используют поваренную соль. Самая проверенная добавка – это диметикон, он и отвечает за легкое и приятное мытье волос.

Чем больше моющих компонентов в шампуне, тем меньше будет концентрация каждого, а значит, раздражения тоже будет меньше. И если на упаковке сзади указаны только два моющих компонента - лауритсульфат и диэталономиды, а остальное - вода и добавки, то 100% - это некачественный шампунь.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua