22.06 - 18:28

Как выбрать расческу: советы


 

Любая представительница прекрасного пола знает, что является одним из показателей ухоженности и критерием успеха у противоположного пола - это блестящие и сияющие здоровьем волосы. Именно они, сверкая на солнце, дарят своей обладательнице головокружительный успех у сильной половины человечества, а ей самой придают гордости и очарования. Здоровые волосы - показатель того, что Вы трепетно относитесь к своей внешности, а значит, ухаживаете за собой и любите себя.

Разумеется, густые, блестящие и здоровые волосы у многих - подарок судьбы, но, к сожалению, не каждой женщине он достается просто так. Не стоит, однако, завистливо вздыхать, встречая на улице очередную пышноволосую красотку, потому что каждая женщина способна довести свою шевелюру до идеального состояния.

В первую очередь, следует помнить о том, что сухие, испорченные волосы - показатель слабого здоровья, поэтому общее состояние организма это то, на что следует с самого начала обратить свое внимание.

Второе - это, разумеется, уход и забота о своих волосах. Хорошие шампуни, маски и бальзамы - это половина дела. Вторая его часть, это наша повседневная процедура... Правильное расчесывание. Не стоит думать, что от этого здоровье и хорошее состояние волос не зависит, как раз все совсем наоборот. Разумная процедура расчесывания обеспечивает необходимый массаж кожи головы, усиливает микроциркуляцию в волосяных луковицах, а отсюда следует, что выбор главного инструмента - массажной щетки или расчески - должен быть тщательным и продуманным. Для начала учтите, что при покупке данного инструмента не следует пытаться сэкономить, зачастую солидная стоимость оправдывает расческу в процессе использования.

Несколько советов, как выбрать расческу
Выбирая гребень или расческу, учитывайте тип волос: вообще данный аксессуар рекомендуется для кудряшек, поскольку он сохраняет локоны практически в их первозданном и естественном виде. Основные качественные характеристики гребней и расчесок: гладкие зубчики, которые не будут рвать волосы. Гребни из дерева прекрасно справляются с короткими стрижками, ими очень удобно пользоваться при нанесении масок для волос. Расческами с частыми зубьями прекрасно справляются с созданием начесов, но расчесывать ими тонкие волосы нельзя!

При выборе массажной щетки также следует обратить внимание на ее щетину или иглы. Щетки из натуральной щетины обеспечивают превосходный массаж головы, благодаря которому усиливается питание и кровоснабжение волосяных луковиц, вследствие чего волосы растут быстрее и реже болеют. К волосам средней длины рекомендуется подбирать щетки с синтетической или комбинированной щетиной.

Массажные щетки, как правило, бывают различные - могут быть многофункциональными, из щетины или с пластмассовыми либо металлическими иглами. У последних чаще всего на концах иглы расположены специальные массирующие шарики, позволяющие создавать не только объем, но и прекрасный массирующий эффект.

Массажные щетки круглой формы прекрасно подходят для формирования укладки, они прекрасно укладывают челку, создают превосходный вид и форму прически. Их цилиндрическая поверхность позволяет создать превосходные завитки или объемные закругленные локоны. При обдумывании вопроса, как выбрать расческу, следует учитывать и тот материал, из которого она производится.

Материалы для расчесок
Обычно расчески изготавливаются из дерева, пластмассы или металла. Первый тип расчесок обычно изготавливается из древесины вишни, березы, сосны или бука. Этот тип расчесок считается наиболее безвредным для волос. При решении вопроса о покупке деревянной расчески, обратите внимание - она должна быть идеально отполированной и гладкой. Расческа из пластмассы или пластика проста в использовании, гигиенична, отличается прочностью, но так как она чересчур электризует волосы, это делает ее неудобной в использовании. Считается, что за исключением этого минуса, у пластмассовой расчески есть несомненный плюс - она бережнее относится к волосам.

Расчески из металла волосы не электризуют, но парикмахеры и специалисты относятся к ним настороженно: бытует мнение, что она безжалостно рвет волосы, отчего они потом начинают сечься. Еще один существенный минус металлических расчесок: ими нельзя пользоваться при окрашивании и после окрашивания волос, поскольку металл активно вступает во взаимодействие с компонентами краски.

Помимо этого, при покупке расчески обратите внимание и на остроту ее зубьев и, если Вас одолевают сомнения, воспользуйтесь следующим советом: прижмите зубья к тонкой коже на запястье, и если Вы чувствуете неприятные болезненные ощущения, такую расческу лучше отложить в сторонку. Прикосновение зубьев должно быть ощутимым, но не болезненным.

Надеемся, что команда Всеответы.ру помогла вам советами о том, как выбрать расческу, и они помогут вам стать еще более неотразимой и очаровательной.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua